Проведение внутренней оптимизации сайта своими руками

16.3.2012 - 1173 просмотрa ;)

Внутренняя оптимизация представляет собой набор действий, имеющих целью улучшение индексации сайта поисковыми машинами. Проводить ее желательно своими руками, так как процесс требует внимания и соблюдения некоторых правил.

Так внутренняя оптимизация http://www.delaydengi.com/2011/07/05/vnutrennyaya-optimizaciya-sayta.html должна включать в себя: максимальное наполнение сайта статьями, оптимальными считаются записи (статьи) не превышающие в объеме 3000 слов, но и не слишком короткие. Все тексты должны включать в себя ключевые выражения, которые более или менее отражают главную мысль. Лучше всего располагать эти слова в первых или предложениях текста. Обязательны уникальные статьи, так как обратное может привести к бану. Еще одно немаловажное требование к контенту заключается в обязательном использовании форматирования текста.


Для этого используется выделение цветом, жирным шрифтом, использование маркированных списков. Также нужно заметить, что поисковые системы отдают предпочтения сайтам, в которых есть ссылки на внутренние материалы. То есть в теле статьи или в конце нужно дать направление на те тексты, которые могут заинтересовать пользователя или как-то связаны с читаемой публикацией, но не больше пяти. Яркий пример подобной организации работы — сайт Википедия. Использование некоторых мета-тегов также даст преимущество ресурсу, таких как: "TITLE", "Description", "ALT" и т.д. И еще, тематические изображения к материалу совсем не возбраняются.

Не нужно пытаться обмануть поисковую машину (например, использовать скрытый текст, дорвеи), это черная оптимизация и она может привести к бану домена. Кроме того, используйте ограниченное количество вешних ссылок. Текст ссылки должен содержать полезную информацию, способную дать понятие о том, куда пользователь переходит. Важна связь содержимого ссылающегося сайта и ресурса, к которому можно перейти. Это называется релевантностью ссылающихся страниц.

Например, если тематика сайта касается обустройства на работу за границей, ссылка на ресурс про заработок на иностранных сайтах http://www.delaydengi.com/2009/09/29/zarabotok-na-inostrannyx-sajtax.html будет воспринята лояльно. Вышеописанное это одна из правил грамотной перелинковки, которая тоже очень важна. Параллельно можно подумать про внешний вид своего сайта, добавить ему яркости и лоска. Например, с этой целью можно онлайн создать кнопку для сайта http://www.delaydengi.com/2011/11/16/kak-samomu-sozdat-logotip-dlya-sayta.html или сделать банер. Подобные запоминающиеся кнопки помогут и при раскрутке сайта. Про внешнюю оптимизацию в деталях узнать можно на www.delaydengi.com.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка