Играть на работе или нет ?

17th Март 2010 ;)

Признайтесь честно, что вы играли хоть раз на работе, а ведь наверняка политика предприятия, где вы работали глубокими всеми 2-мя строчками указывала на то что вы должны использовать технику только по ее назначению на предприятии. Вот загвоздка!

игры на работе

А Играть-то хочеться!

Всех вас наверняка удивлял тот факт, что Google разрешает 20% своего времени заниматься другими делами, нерабочими. А например у нас на предприятии и по идее во всей России должен действовать регламент о том что люди работающие за компьютерами должны отдыхать каждые 5 а то и 10 минут в час. Все это так.

Можно ли в это время играть ?

Я считаю что можно и иногда даже нужно? ведь игры развивают мышление, борятся с такими вещщами как старческий маразм (источник Компьюлента), развивают ориентиры, заставляют работать глазным мышцам, заставляют вырабатывать адреналин и вообще получать положительные эмоции. Все это ведет к повышению жизненного тонуса. А это плюс к здоровью. Ну а здоровый работник лучше чем больной.

Дак как же правильно строить политику игр на рабочем месте ?

Все просто:

  • Запретить флэшки CD и дисководы разного года и административно запретить установку и закачку непотреба
  • Запретить играть во что попало.
  • Выложить в общий архив подборку игр (каких ? конечно только бесплатных, или оплаченных)
  • И административно разрешить играть но не более 10 минут в час. Ну а каждый час врядли кто-то будет приходить на 10 минут.
  • Дать возможность в виде голосовалки на внутреннем сайте или чате предлагать новые игры

Ах да.. интернет и Флэш.. Сдохни флэшь!!!!

Мальчишник в Вегасе

Я бы честно прямо на проксе зарубил флэш, а разрешал бы его только по необходимости для некоторых пользователей или сайтов.

This website uses IntenseDebate comments, but they are not currently loaded because either your browser doesn't support JavaScript, or they didn't load fast enough.

Комментарии читателей

  1. Кий Ман Цун |

    а я играю, когда делать нечего