Играть на работе или нет ?

17.3.2010 - 1664 просмотрa ;)

Признайтесь честно, что вы играли хоть раз на работе, а ведь наверняка политика предприятия, где вы работали глубокими всеми 2-мя строчками указывала на то что вы должны использовать технику только по ее назначению на предприятии. Вот загвоздка!

игры на работе

А Играть-то хочеться!

Всех вас наверняка удивлял тот факт, что Google разрешает 20% своего времени заниматься другими делами, нерабочими. А например у нас на предприятии и по идее во всей России должен действовать регламент о том что люди работающие за компьютерами должны отдыхать каждые 5 а то и 10 минут в час. Все это так.

Можно ли в это время играть ?

Я считаю что можно и иногда даже нужно? ведь игры развивают мышление, борятся с такими вещщами как старческий маразм (источник Компьюлента), развивают ориентиры, заставляют работать глазным мышцам, заставляют вырабатывать адреналин и вообще получать положительные эмоции. Все это ведет к повышению жизненного тонуса. А это плюс к здоровью. Ну а здоровый работник лучше чем больной.

Дак как же правильно строить политику игр на рабочем месте ?

Все просто:

  • Запретить флэшки CD и дисководы разного года и административно запретить установку и закачку непотреба
  • Запретить играть во что попало.
  • Выложить в общий архив подборку игр (каких ? конечно только бесплатных, или оплаченных)
  • И административно разрешить играть но не более 10 минут в час. Ну а каждый час врядли кто-то будет приходить на 10 минут.
  • Дать возможность в виде голосовалки на внутреннем сайте или чате предлагать новые игры

Ах да.. интернет и Флэш.. Сдохни флэшь!!!!

Мальчишник в Вегасе

Я бы честно прямо на проксе зарубил флэш, а разрешал бы его только по необходимости для некоторых пользователей или сайтов.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка