Чайники и другая посуда

12.3.2012 - 1540 просмотров ;)

За самоваром я и моя Маша… Признаться, эти строчки еще несколько лет назад были довольно актуальными. Помню, как моя бабушка (мама папы) любила встречать гостей с самоваром. И это было столь необычно, что мы, городские дети, с удовольствием ходили к бабуле в гости и с радостью пили чай из настоящего самовара.

Чайники Металлические

Думаю, что сегодня вряд ли можно быстро найти самовар в семье. Возьмите хотя бы свою семью. Есть ли у вас самовар ? Если есть, то вы, должно быть, очень цените традиции и русские обычаи. А если нет, то чай-то вы все равно любите. Ну и как же вы его завариваете ?


Да, большинство из нас привыкли к тому, что чай не надо заваривать в специальном чайничке.

Сегодня производители настолько облегчают нашу жизнь, что даже чай раскладывают в уже готовые пакетики, которые нужно лишь положить в кипяток и чай будет готов. Но настоящий чай, который покупают только на развес, все еще надо заваривать. Почему настоящий ? Да потому, что чай требует, по китайским традициям, особого процесса заварки?

И вот этот процесс можно осуществить лишь при наличии времени и нужной посуды.

Сегодня предлагаются чайники металлические http://www.profposuda.ru/index.php/cPath/37_80 для заварки чая и для кипячения воды для чая. Эти чайники удобны и просты в использовании, так что будут лучшими помощниками вам в процессе готовки чая. А вы как завариваете чай ? И вообще, завариваете ли вы его или пользуетесь полуфабрикатами, предлагаемыми производителями ?

Пишите свои мнения.

Но помните, что дорогому и близкому человеку желательно заварить чай рассыпной. Просто потому, что таким образом вы выкажете ему свое расположение. Ведь если вы потратили свое драгоценное время на приготовление чудесного напитка, то этим самым вы показали, насколько хорошо вы относитесь к человеку.

Разве не так ? В-общем, пишите нам и делитесь своими мнениями и мыслями по поводу чая и способов его приготовления. Мы ждем необычных рецептов заварки чая. Если вы знаете, как готовить настоящий китайский чай, то обязательно напишите нам. А если вы знаете, как готовить чай в самоваре, но не просто напишите, а пришлите и фотографию самовара.

Поверьте, сегодня самовар — это самая настоящая ценность. Согласны ?


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка