Инструменты для разработки. Ascii Таблица

4.3.2012 - 1185 просмотров ;)

В предыдущей статье я уже писал о том, какую схему лучше всего использовать при раскрутке своего нового сайта или блога. И вы увидели, что первым пунктом в этой схеме стоял дизайн. И действительно, многие сайты терпят поражение не потому, что у них плохой контент или небольшая посещаемость, нет.

Ascii Таблица

Даже можно сказать наоборот. Несмотря на хороший контент, посещаемость сайта остается по прежнему небольшой, а показатели сайта не торопятся расти. Почему же так происходит ?


На этот счет могут быть самые разные мысли, но одно очевидно: нужно смотреть и менять дизайн. Ведь дизайн является лицом вашего сайта или блога. Вот поэтому и нужно, чтобы дизайн сайта ставился грамотно и соответствовал определенным требованиям.

Например, при вставке каких-то особенных спецсимволов старайтесь использовать ascii таблицу http://sitear.ru/material/ascii-kody для того, чтобы символ выглядел наиболее естественно и просто. Также нужно учесть и тематику сайта или блога. Если сайт тематический, то и дизайн должен соответствовать общей теме, заданной сайтом.

Все это позволит сделать сайт или блог более привлекательным и приятным.

В свою очередь, привлекательность будет способствовать большему количеству народа на сайте и росту показателей, как следствие. Впрочем, можно дизайн и не менять, однако есть вероятность того, что показатели намного увеличатся, если дизайн будет сделан качественно.

Вы, как всегда, можете попробовать и поэкспериментировать с дизайном. Если у вас есть время и возможности, то можете попробовать и тот, и другой вариант. Можете оставить все как есть и заняться оптимизацией контента, например. И потом посмотреть на результат.

Или наоборот, взяться за дизайн, а другое не трогать. И посмотреть, как изменятся показатели после установки обновленного дизайна. Впрочем, все возможно. Так что не упускайте возможности улучшить свой сайт или блог на благо как себе, так и своим посетителям.

Согласны ?

И вообще, как часто вы задумываетесь о своем дизайне ? Нравится ли вам ваш дизайн ? И почему ? И что конкретно вы хотели бы подправить в дизайне моего блога ? Пишите, не стесняйтесь.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка