GovnoCMS и внутренняя перелинковка

12.3.2010 - 1731 просмотр ;)

Какие возможности должна давать CMS по перелинковке внутряков ? Сначала расскажу как правильно перелинковывать страницы исходя из чужого опыта описанного на grabr.

гавно cms

Суть перелинковки заключается в том чтобы с разных (желательно релевантных той на которую ссылаются) страниц выставлять линки из тела статей с анкорами содержащими титл страницы на которую ссылаются. Выставлять надо на те страницы которые вы затачиваете под НЧ. Тем самым вы передаете вес страниц тем которые затачиваете. Тем самым вы растете ближе к серпу, а значит траф будет больше.

Как пишут – внутренняя перелинковка действует так же эффективно как и внешняя, однако не всегда. Случаи когда она работает не на всю силу я так понял связаны с Яндексом, Именно Яндекс умеет передавать урезанный вес или вовсе игнорировать некоторые страницы, подозреваю что это может быть связано с типом страницы, насколько она является коммерческой. Надеюсь меня поправят знающие люди.

Теперь я расскажу о том как я определяют самые удачные страницы. Они определяются количеством естественных посетителей (тех которые пришли из поисковых машин). Это легко определяется в Google Analityc в разделе Обзор источников траффика –> Главные источники траффика –> Ключевые слова.

Те фразы которые имеют больше всего посещений и есть ваша цель.

Какие возможности должна предоставлять CMS для правильной перелинковки сайта ?

Правильнее всего было бы сделать так:

Нужно Автоматически вставлять в новые статьи ссылки на первые 10-30 лучших ключевых слов и страницы, к которым относятся эти слова.

Поскольку автоматизация этого процесса для меня является очень мудреной, то я пока что думаю сделать так что на некоторых страницах можно было показывать блок из 1-2 ссылок на указанные внутряки, хотя это как-то коряво.

В Google Analitics можно увидеть другие запросы в поисковых, через которые люди зашли на конкретную страницу, впринципе взяв эту информацию можно писать статьи под НЧ, и уже в них линковать в теле основную по более высокому запросу.

Спонсор: Вы когда-нибудь менялись ссылками ? Мне меняться удавалось с трудом, точнее никогда, но вот есть отличное предложение: обмен ссылками http://www.nextonmarket.com/shops/ceo.

А как бы вы сделали, будь вы автором своей CMS ?

Статьи из раздела, Видеочат рулетка