Лавочки и Скамейки

28.2.2012 - 1193 просмотрa ;)

Ура ! Уже через несколько дней к нам наконец-то придет весна. Как же долго мы ее ждали? И вот, дождались ! Но после весны прискачет лето, а там, как известно, большинство из нас будут проводить время на воздухе, в садах и на дачах. Да уж, дача — это действительно место, где многие из нас отдыхают душой и телом от повседневных забот и хлопот.

Лавочки и Скамейки


Так что готовиться надо к лету заранее.

Давайте посмотрим, без чего нельзя обойтись на даче. Итак, прежде всего нужен дом. Нужен ? Конечно. Наверняка у вас на даче есть дом. А если есть дом, то нужны разные лавочки и скамейки, чтобы было где погреться на солнышке. Да и просто поболтать с друзьями да соседями.

Ведь если на улице отличная погода, кто же станет сидеть в доме.

Вот, дом с лавочками уже есть. Осталось место под овощи да фрукты приготовить, да место под отдых отвести. Кстати, у меня в этом году намечается большая работа по обустройству детского городка в саду. Ну, городок — это, конечно, громко сказано, но вот детское местечко на участке точно должно быть.

Тем более, у нас в этом году будет просто невооброзимо много детишек. Так что придется их чем-то занимать.

Думаю, что многие из нас задумываются над этим вопросом. А как же иначе, ведь дети в саду должны быть пристроены, а не бродить просто так по грядкам. Думаю, что сделаю не просто детское местечко, а рядом еще и детский огородик пристрою. А что ? Пусть приучаются с детства к труду.

Ведь это не просто здорово, это еще и полезно.

Вот, а пока, в преддверии женского дня мы с сыном решили маме подарить огородик на окошке. Вот сегодня им и займемся.

А вы думаете о своей даче уже сегодня ? Если нет, то задумайтесь. Ведь не успеете оглянуться, как придет время уже копать да сеять, а там не за горами и порядок наводить после зимы, да готовить место для отдыха. Да мало ли дел в саду в начале дачного сезона.

Что и говорить, дел хватает. И не бойтесь приучать к труду своих детей. Ведь им, пока они маленькие, все очень и очень интересно. Так что пусть они будут вашими верными помощниками.

Только и вы не ленитесь, а трудитесь, трудитесь.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка