Новостники

27.2.2012 - 1406 просмотров ;)

Когда вы заходите на сайт впервые, то на что обращаете внимание в первую очередь ? Если вы спросите об этом меня, то я скажу, что для меня особую роль играют новости http://kak2z.ru. Почему ? Просто по новостям видно, на что настроен сайт? Если это новости тематические, то и сайт, должно быть, ориентирован на определенную тематику.


Если же новости обо все и сразу, то это, скорее всего, развлекательный сайт, на котором можно найти довольно много интересностей и вкусностей. Вот, например, на одном из таких сайтов можно найти даже раздел анимашки http://kak2z.ru/index.php?page=page1287&p1=0&p2=20&cat=0, жители которого способны любую беседу превратить не просто в набор мыслей, а в привлекательное и душевное общение.

В-общем, новости способны рассказать многое о сайте и его владельцах. Как правило, в разделе "новости" каждый сайт старается расположить не просто недавние события, а раскрыть тематику своего сайта? Это не так-то уж и просто сделать. Посмотрите на телепрограммы.

У них есть чему поучиться. Порой просто удивляешься, как удается простой телепрограмме собирать столько зрителей.

Потом, понаблюдав за телепрограммой, начинаешь понимать, что все дело в том, какие новости она презентует зрителям. Вот основные правила новостей, которые я сумел увидеть в телепрограммах. Владельцам сайтов тоже можно их использовать.

Итак, во-первых, новость должна быть свежей. Не следует публиковать то, что уже многие знают. Во-вторых, новость должна быть емкой и краткой одновременно. Тут уж надо постараться и уложиться всего в несколько предложений. При этом не стоит раскрывать всей сути новости.

Можно ведь открыть полностью не всю новость, а часть. Так читатели будут ходить по вашему сайту в поисках текста всей новости. Значит, просмотров страниц будет много.

И конечно, новость должна быть интересной. Если у вас сайт тематический, то и новости надо стараться делать тематическими. Не стоит путать разные темы и новости. Это только разозлит читателей. Представьте, как почувствуют себя ваши посетители, если на сайте про математику вы опубликуете новость про современную кухню народов мира.

Вот, вот. И я про то же. В-общем, новости способны сделать из вашего сайта привлекательный ресурс.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка