Обработка дерева

24.2.2012 - 1383 просмотрa ;)

На днях совершенно неожиданно для себя понял, что уже не за горами и лето. Значит, я вместе с семьей буду больше времени проводить за городом, на даче. А что можно делать на даче, кроме обрабатывания участка да ухода за домиком и газоном ? Правильно, можно и нужно заниматься своим хобби.

Это, как ни странно, лучше всего у меня получается именно летом. Почему ? Да просто потому, что мое хобби связано с обработкой дерева? Да, мне нравится пилить, строгать, что-то придумывать из дерева.


Вообще считаю, что натуральные материалы лучше смотрятся в любом интерьере. Вот поэтому и стараюсь сделать что-то своими руками из дерева как теплого и близкого материала. У нас в регионе больше всего мне нравится работать с липой и осиной. Пока, конечно, у меня не очень получается делать что-то изящное и красивое.

Однако ложки и другие предметы кухонной утвари уже могу попробовать сделать. Как ни странно, но они пользуются спросом у моей жены? А еще в них играют мои дети. Если их раскрасить, то получится интересный и самодельный музыкальный инструмент.

Вот задумываюсь над тем, чтобы купить подходящий станок для обработки дерева. Нашел некоторые на http://ruskalibr.ru/category_91.html и теперь думаю, какой выбрать. Вроде бы все хороши, но пока у меня просто не получается выкроить время на что-то крупное.

А просто так тратить деньги тоже не хочется. Вот и думаю, как бы обойтись малой кровью.

Кстати, на этом же сайте нашел неплохие инструменты для сада и огорода. Ведь уже совсем скоро придется вновь браться за лопату и копать, копать, копать. А там, глядишь, и лето в полную силу вступит, а вокруг все расцветет и заблаухает. Вот и придет пора заняться хобби и рукоделием.

Так что подождем лето, а там и видно будет, как все сложится. А вы как считаете ? И вообще, когда вы больше всего любите заниматься своим любимым делом: в какое-то определенное время года или круглый год ? Очень интересно услышать ваше мнение. Так что пишите и рассказывайте о своих хобби.

А если хотите, то я вам и о своем расскажу более подробно.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка