Что такое тошнота текста

23.2.2012 - 1482 просмотрa ;)

Прежде чем перейти непосредственно к теме статьи, для людей далеких от СЕО, следует разъяснить термин «ключевое слово». Итак, ключевое слово, это слово, а чаще всего словосочетание, которое пользователь набирает в поисковой системе, для того, чтобы найти интересующую его информацию. Для того, чтобы поисковая система смогла найти необходимую страницу из тысяч, которые находятся в ее индексе, на этой странице должно присутствовать это слово.
Что такое тошнота текста.
Таким образом, тошнота текста http://www.bestseoblog.ru/toshnota/ – это насыщенность текста статьи ключевыми словами. Обычно, этот термин используют в своей среде СЕО-оптимизаторы. Иногда употребляются термины «плотность ключевых слов», или «частота употребления ключевого слова», которые являются, по сути, синонимами. Тошнота текста определяется в процентах употребления ключевого слова, к общему количеству слов в тексте статьи.
Какой должна быть плотность ключевых слов.
Для того, чтобы статья уверенно чувствовала себя в выдаче поисковой системы ее тошнота должна находится в определенных пределах. Обычно СЕО-оптимизаторы сходяться во мнении, что это 2-7%. Следовательно, оптимальная величина – 5%.
Что будет, если плотность не будет удовлетворять требованиям.
Как уже было сказано, для того чтобы поисковая система нашла статью по определенному запросу, в статье должны употребляться ключевые слова. Однако, в том случае, если они будут употребляться там слишком редко (т.е меньше 2%), то система может «подумать», что слово используется там эпизодически, и не несет никакой смысловой нагрузки. В этом случае, система не включает эту статью в свою выдачу, или понижает ее. А это значит, что для того, чтобы вывести эту статью на первые строчки, придется увеличивать бюджет на продвижение.
Вред слишком низкой тошноты текста очевиден. Тем не менее, если она будет превышать допустимые значения (7%) могут возникнуть проблемы. В прошлом, многие вебмастера и оптимизаторы, стремясь улучшить свои позиции, насыщали тексты ключевыми словами. Это приводило к тому, что текст становился практически не читаемым. Тогда поисковые системы начали бороться с этим, и был введен специальный алгоритм, который фильтрует все статьи, и выкидывает из индекса те из них, которые используют ключевые слова слишком часто. Подробнее об этом Вы можете прочить здесь.
Как проверить тошноту текста.
Для того, чтобы убедиться в том, что плотность ключевых слов в Вашем тексте находится в пределах нормы если много полезных ресурсов и программ. В том числе, много бесплатных. Например, miratools.ru. На этом сайте Вы сможете проанализировать статью, и получить полную статистику употребления всех слов в тексте.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка