Причины создания собственного бизнеса

23.2.2012 - 1587 просмотров ;)

Жить лучше, зарабатывая больше. Имея возможности и талант можно добиться всего. Работая на кого-то вы приносите ему больший доход, чем получаете от своей работы. Работая самому и на себя можно зарабатывать больше. Из этой причины вытекает не менее важная причина такая как, независимость. Каждый человек кузнец своего счастья. Быть независимым в бизнесе полезно, так как строить свои планы не имея каких либо временных ограничений со стороны других людей всегда удобнее. Также веской причиной есть стремление к новизне, то есть к смене занятия. Проведенными исследованиями доказано что меньше чем тридцать процентов населения австралии удовлетворены своими рабочими местами, но другой вид занятия мог бы быть более привлекательным. Также мотивом для занятия собственным бизнесом, может стать неудовлетворенность в уже имеющейся работе. Примером является бизнесмен Боб Хенгел, который управляя супермаркетом уволился по причине «надменные и тупые клиенты». Он занялся бизнесом по прокату лодок, это принесло ему доход, но и принесло понимание того, что лодки берут также «надменные и тупые клиенты». Также существуют лжемотивы создания собственного бизнеса. Например, работая кассиром в сети супермаркетов, человек хочет спрятаться от общественности, не понимая с какими трудностями можно столкнуться в собственном бизнесе. Хотя, не надо отчаиваться, может вам удастся создать новый бизнес http://www.startsbusiness.ru/, не приносящий больших хлопот. Ярким примером является рассылочная компания по типу «Посылторга».



Основным качеством человека имеющего собственный бизнес – должно быть чувство юмора. Главное относится ко всему позитивно, и быть готовым к тому чтобы позитивно настраивать ваш коллектив, тогда можно будет избежать большого количества трудностей.
Работать не покладая рук. Чем больше хочешь заработать, тем больше времени уделяй самой работе. Работая по несколько часов в день, или начиная работать с обеда, ничего не получится. Лучше больше работать в начале, и потом пожинать плоды своего труда, чем горбатится все время.
Быть «толкачом» себе. Вы сами должны начать работу, никто за вас ничего не будет делать и тем более тянуть вас. То есть быть готовым стартовать, не боясь никаких преград.
Быть решительным. Решительность — одна из основных причин ведения успешного бизнеса, считают специалисты. Лучше рисковать принимать решения, пусть время от времени и неправильные, зато что-то делать.
Характер. Если вы —холерик, который не может перенести ежедневные проблемы, вы не сможете стать грамотным руководителем, обеспечить плодотворную работу подчиненных, и сами начнете создавать неразрешимые проблемы. Принятие быстрых решений, хладнокровная реакция на проблемы необходима при создании своего бизнеса.
Не опускать рук. Как уже было выше сказано, вы сами себе помощник. Не надо ждать помощи не от друзей, и даже от семьи. Встретив множество трудностей захочется уйти от проблем способом отказаться от задуманного. На вашем пути могут быть и предательства и разочарования. Просто придется собрать все свои силы в кулак, и не отчаиваться. Каждый начав свое дело сталкивается с трудностями, но все же добивается успеха.
Если эти качества вам не присущи, задумайтесь пора ли начинать собственный бизнес, или пока лучше поработать над собой. А для этого необходимо иметь хорошую самооценку. Люди ошибаются, начиная свое дело, базируясь на высказываниях родных и друзей : «Ты замечательно рисуешь, почему бы тебе не начать продавать картины». ЗАПОМНИТЕ это не главное если вы хорошо рисуете либо хорошо лепите из глины – это еще не повод начинать свое дело, надо уметь делать из картин, горшков и эксклюзивных украшений, ДЕНЬГИ.
P/S: если вы задумали создать собственный бизнес http://www.probusinessplan.ru/, главное — перспективно мыслить. Не все сферы бизнеса приносят моментальную прибыль. В течении первой пятилетки вам придется работать не покладая рук. Отказывая себе в отпуске иногда в выходных.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка