Как достать Офисное Помещение повыгоднее

22.2.2012 - 1305 просмотров ;)

Сегодня многие фирмы не имеют своих помещений для офисов и поэтому вынуждены арендовать площади. Но вот приходит время, когда фирма зарабатывает достаточно денег, чтобы вложить их в свою собственную рабочую зону. И тогда руководители думают о том, как же купить офисное помещение http://placon.ru/objects/prodaja/ с выгодой.

Но прежде чем покупать офисное помещение, нужно согласовать и решить множество вопросов: от размеров площади и до цены и места расположения. Все эти вопросы зависят от того, чем вы занимаетесь. Если у вас розничная торговля, то офис предпочтительнее иметь в центре или ближе к нему.


Хотя и на окраинах есть неплохие достаточно варианты. В-общем, все зависит от того, чем занимается фирма и как часто и какими способами ваши работники общаются с клиентами. Если встречи с клиентами происходят лично, то в таком случае офис должен быть презентабельного вида, чтобы клиентам было приятно приходить к вам.

Если же большинство встреч происходит по телефону или интернету, то в таком случае можно обойтись и чем-нибудь поскромнее. В-общем, решать должны руководители, опираясь на свои бизнес-цели и стратегии.

Кроме места расположения и дизайна офиса, важна и его площадь. Она зависит от количества работников и от правил, установленных в офисе. Если работников много, то им нужно место не только для работы, но и для кратковременного отдыха. Значит, надо предусмотреть это место.

Также нужно место и для одежды, и для перекуров, если в вашем офисе работают люди, которые курят.

Покупка офисного помещения должна предусматривать все эти возможные варианты и руководители должны быть готовы к тому, что в дальнейшем, возможно, понадобиться расширение офисных помещений.

Короче говоря, прежде чем покупать офисное помещение, постарайтесь все взвесить тщательно. Ведь одно дело покупать, а совсем другое просто брать в аренду. Во втором случае все гораздо проще. Если что-то не понравилось, то можно просто отказаться и переехать.

А покупка требует немалых вложений и оформления документации. Так что выбирайте с умом, выбирайте тщательно. И тогда ваш офис станет вашей надежной опорой.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка