Крытый Картинг

21.2.2012 - 1212 просмотрa ;)

На днях подумал, что наше детство все-таки сильно отличалось от детства современных детей. Ну чем сегодня в-основном заняты дети ? Хорошо, если они ходят в кружки или спортивные секции. А если нет ? Тогда почти все время смотрят телевизор или просиживают штаны за компьютером.

НО мы-то, мы были совсем другие. Мы гуляли во дворах. И именно гуляли, а не болтались черт-те где. Прошлым летом я удивительным образом заметил, что местные дети почти не знают игр. Даже казаков-разбойников не знали. Что это ? Деградация или особенность современных детей ? Не знаю, как это объяснить?


Ведь мы в своем детстве все игры придумывали сами, и фантазия работала на полную. И не было каких-то проблем со здоровьем. И взрослые с нами играли, и следили за нами. А сегодня все бегут куда-то, торопятся, никто с детьми заниматься не хочет.

А еще в каждом городе наверняка есть станция юных техников, куда в свое время мы почти все ходили и изучали там на практике законы механики, строение техники и другие чисто мужские работы тоже были нам по плечу. И ведь было интересно. Даже крытый картинг http://www.forza-karting.ru у нас был.

И какое было удовольствие погонять на картах так, что только ветер свистел. Это было настоящее детство. Как сегодня, мне кажется, не достает современным детям именно такого детства? Все, что надо нашим детям, им достается легко. Им не надо думать и применять фантазию и силу мысли, нет.

Им надо только попросить родителей. Поэтому и наблюдается по результатам некоторых исследований некоторая апатия у детей к учебной деятельности. Мне кажется, что все дело в том, что им не дают возможности применить свою фантазию еще в детстве. Только посмотрите на детей в своем дворе.

Чем они заняты ? Играют ли вместе ? Умеют ли общаться и решать проблемы мирным путем ? Как они взаимодействуют ? Умеют ли понимать поведение и читать эмоции друзей и знакомых ? Сегодня, во время глобальной компьютеризации дети перестали обращать внимание на эмоции окружающих людей, стали больше зацикливаться на себе и своих переживаниях?

К чему приведет такое направление ? Мне трудно сказать. А что думаете вы ?


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка