Сервер Hp Proliant Dl385 G7

19.2.2012 - 1348 просмотров ;)

Большинство современных фирм имеют и работают с массой информации. Как правило, всю эту информацию приходится где-то хранить? Но где ? Можно, конечно, обойтись компьютером. Но нет гарантии, что компьютер в один прекрасный момент не сломается и вся информация будет просто потеряна.

А потом нужны будут деньги ( и немалые) на восстановление информации, которая была потеряна, или испорчена. Вот поэтому в современное время многие производители работают именно над тем, каким образом сохранить информацию в электронном виде. Согласитесь, что для хранения нужны высоконадежные технологии и такая же техника.


Что означает высоконадежность ? Прежде всего, под этим словом понимается невозможность утечки информации. Согласитесь, когда приходится работать в тесном кругу конкурентов, то любая информация должна быть сохранена от посторонних глаз и ушей. Все это требует особого подхода.

Впрочем, современные технологии позволяют сделать так, чтобы к информации невозможно было найти доступ посторонним лицам. К таким технологиям относятся серверы, которые позволяют хранить информацию без проблем. Например, HP ProLiant DL385 G7 http://saronit.ru/catalog/hp-proliant-dl385-g7 позволяет сделать информацию только вашей.

Объем памяти позволяет хранить очень большие объемы информации. Это нужно тем компаниям, которые ведут средний и малый бизнес и документооборот.

Сегодня таких компаний большинство. Именно на них и рассчитано большинство решений по хранению информации. Признаться, хранение информации является достаточно важным моментом в деятельности фирмы. Значит, этому моменту надо придать должное внимание. Уделить немного времени и денег можно для того, чтобы впоследствии не думать вовсе о том, как хранить информацию.

Все уже будет сделано за вас и для вас.

А вот каким образом вы храните информацию ? Неужели пользуетесь только своим компьютером ? Или прибегаете к дополнительным средствам ?

В любом случае, начиная свое дело, обязательно продумайте систему хранения информации, которую вам придется обрабатывать. Потому что информация — это сила, которую надо грамотно использовать и при этом беречь от посторонних глаз. А вы как думаете ?


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка