Уеду в Саратов

16.2.2012 - 1639 просмотров ;)

Наша страна богата городами. Действительно, на днях с женой играли в города и знаете, было интересно. Правда, у нас игра была взрослая, на раздевание. Но тем не менее, было интересно вспомнить эту добрую игру и города. После игры мы решили, что начнем обязательно знакомство с нашей родиной.

Сначала с малой. Поездим, посмотрим, а там, глядишь, и выберем себе городок получше. Впрочем, нас и родной город вполне устраивает. Хотя хочется посмотреть и другие города. Мне лично очень нравится путешествовать на поезде. Конечно, всего не посмотришь, но сам стук колес, мелькающие картинки за окном, соседи по купе, все это напоминает о детстве, когда также ехали куда-то всей семьей.


Несколько лет назад мы с женой ездили в Волгоград. При этом проезжали много различных городов, среди которых особенно запомнился Саратов http://www.gorod-c.ru. Своим вокзалом и красотой, которую мы видели из окна поезда. Признаться, другие города тоже были хороши, но этот почему-то запомнился больше других.

Ну и сам город-герой Волгоград. Кстати, мне до сих пор непонятно, почему у этого великого города отняли его имя, Сталинград. Зачем было отнимать у освободителей имя города, который принес победу нашей стране и всему миру ? Вот этого понять не могу? За рубежом тоже до сих пор недоумевают, зачем это сделали.

А сам город — чистый и красивый. Добрый и приятный на вид. Однако в последний раз мы столкнулись с несколькими недоброжелательными людьми, хотя в первый раз такого не встречали. Наоборот, в первый раз нам показалось, что это город добра и помощи. Разница в несколько лет показала, как меняется наше общество.

Причем, показало, что далеко не в лучшую сторону. Люди стали более нервными, суматошными, не идут на помощь и чаще грубят. Вот это были самые неприятные моменты, которых мы ну никак не ожидали.

В следующий раз хочется, чтобы город-герой опять стал добрым и приветливым, а его люди — чистыми и готовыми прийти на помощь. Ведь этого ждешь от города, который решил судьбу всего мира несколько десятилетий назад.

А вы как считаете ? Напишите свои впечатления от Волгограда-Сталинграда, если вы там были.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка