Визитки, буклеты

16.2.2012 - 1238 просмотров ;)

Последнее время я достаточно много думаю о том, чтобы «пуститься в свободное плавание», что означает работу на себя. Уже начал просматривать особенности различных форм, которые мне подойдут для открытия своего дела. Хотя выбор и невелик, но он все-таки есть. Сайт о Визитках.

Прежде всего, нужно определиться с выбором формы организации. Это или ООО или ИП. Ко второму я склоняюсь больше. Во-первых, ИП легко закрыть и открыть. Если что-то у меня не будет получаться, то закрыть ИП будет гораздо легче, чем ООО. Во-вторых, для ИП существуют различные условия, которые могут облегчить мой труд, та же самая бухгалтерия.


А вообще-то мне уже нравится готовиться к самому процессу самостоятельной деятельности. Понимаю, что работы предстоит достаточно много, и уже начал кое-что делать. Знаю, что просто так ничего не делается. Нужно на все время и, самое главное, деньги. И конечно же, нужна реклама.

А как тут обойтись без саморекламы ? Вот и начал просматривать визитки, буклеты http://pp100.ru/ и тому подобные рекламные штучки, которые можно оставлять на различных мероприятиях и даже в магазинах.

Впрочем, рекламой дело далеко не ограничивается. Для того, чтобы начать зарабатывать, нужно проделать еще очень много работы. Взять хотя бы документооборот. Мне очень не нравится возиться с различными документами и финансовыми отчетами, потому что это просто тяжело.

На самом деле, все это может выбить меня из колеи. Поэтому нужно будет думать о том, где взять бухгалтера. Признаться, у нас в городе есть бухгалтеры, которые специализируются именно на ведении дел небольших фирм. Но они берут за свои услуги хорошие деньги.

На первоначальном этапе у меня просто не будет возможности оплачивать их услуги. Так что мне придется просто нанять мою жену, чтобы она вела все бухгалтерские отчеты. Да, ей это делать не впервой. Но я буду ей помогать. По крайней мере, буду стараться.

Поэтому думаю, что вскоре начну самостоятельное плавание. Чем же оно закончится ? И закончится ли вообще ? Пока я не могу точно сказать. Но знаю точно, что это будет хороший эксперимент. Так что, если вы знаете, как начинать свое дело (в смысле бухгалтерии) фрилансеру, то не забудьте оставить свой комментарий.

 


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка