Сергей Романов Похищенные — Глава 5

15.2.2012 - 1468 просмотров ;)

Порой современная литература меня удивляет. И делает это жестко и совершенно неожиданно. Взять, например, современные романы и приключения. Чего только не придумает мозг современного писателя, чего только не изобретет. Вот, например, Сергей Романов Похищенные — глава 5 http://master-klan.msk.su/index.php?file=pohihennie-5, где прослеживается настолько чудовищный сюжет, что уже неясно, кто, кого и, главное, зачем.


Впрочем, современные произведения литературы — это своего рода отражение жизни. Но уж больно в каком-то извращенном понимании. Да, да, мне это видится именно таким образом.

Но если мне больше по душе классические произведения, то многие современные молодые люди любят почитать что-нибудь современное и не очень напрягающее. Вообще я заметил, что молодых людей нашего времени все больше привлекают рассказы о преступных сюжетах, где замешаны преступления разного рода.

Как ни прискорбно замечать все это, но действительно, доля преступлений привлекает наш народ. Только посмотрите, что чаще всего продается в книжных магазинах ? Конечно же, это детективы, когда надо разгадать, а кто же он, настоящий преступник ? Вот поэтому, из-за высокого спроса, и продолжают строчить свои произведения современные писатели.

Их незачем винить. Ведь они всего лишь отражают наши социальные изменения, которые происходят в нашем обществе.

Так что лично я за современную литературу, но не в полном объеме. Если говорить честно, то мне нравятся позитивные произведения, где все хорошо и весело. Трудностей и сложностей хватает в реальной жизни, а читая книгу, хочется получать только позитивные эмоции, которые помогут преодолеть стрессы, которых и так хватает в нашей жизни.

Так что читайте, уважаемые, хорошую литературу. Ту, которая придает вам сил и уверенности в завтрашнем дне, а не ту, которая заставляет вас бояться или нервничать по пустякам. И тогда все будет хорошо.

А вообще, как часто вы уделяете время чтению любимых произведений ? Говорят, что современная молодежь не очень любит читать книги. А вы ? Если вам есть что сказать по поводу чтения, то оставляйте свои комментарии прямо к этой статье.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка