Банька родная, Русская

14.2.2012 - 1648 просмотров ;)

Зачем человеку дача ? Если вы думаете, что для посадки овощей и фруктов на прокорм семьи, то зря. На самом деле, дача нужна для того, чтобы попариться в баньке, посидеть с друзьями за шашлычком, да отдохнуть после тяжелых трудовых будней. Вот зачем. Но банька будет не совсем банькой, если подойти к ней неправильно.

То есть ее надо сначала построить. Для этого просто необходимо брус купить http://www.prosto-les.ru/pokupka.php и собрать правильно. И если для выполнения первого пункта достаточно лишь найти подходящий сайт или просто объявление в газете и выбрать подходящее, то для выполнения второго пункта нужно уметь очень и очень многое.


Например, считать. И, конечно же, нужно знать, в какой руке должен быть определенный инструмент. Все это можно и не знать, но тогда это должен делать какой-то специалист. Но я все же думаю, что баньку строить должен сам хозяин. Вот только печку можно доверить рукам проверянного профессионала, который придаст окончательный штрих в вашем детище.

А после можно и попариться. Вдохнуть, как говорится, березового да дубового аромата. Да выбежать на морозец, или в прохладный бассейн нырнуть. Или еще куда. Да можно и просто из душа прохладной водой сполоснуться. И опять в баньку. А после парилочки не грех и чаек попить с вареньем да с травами полезными.

Вот где отдых-то настоящий получится. Ничего не может быть лучше да полезнее для здоровья, чем своя родная банька. Она и полечит, и расслабит, и тоску прогонит. Словом, для русского человека нет ничего полезнее бани.

Но если у вас пока нет возможности регулярно посещать свою баньку, то подойдет и казенная. Правда, в ней удовольствие уже будет далеко не то. Но если собрать подходящую компанию да чаек с травами заварить, то можно и в общественной парной устроить себе настоящий праздник души и тела.

А вы как часто ходите в баню ? Или, может, у вас имеется своя собственная ? Если есть, то какие чаи вы пьете ? Напишите нам о своем банном опыте. Поделитесь секретами банных чаев с народом. И обязательно напишите нам, сами вы строили свою баньку, или нанимали рабочих.

А может быть, вы посещаете общественную баню. Тогда расскажите нам о банных вениках да о секретах общественной парилки.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка