Сад-5

11.2.2012 - 1402 просмотрa ;)

Сегодня все больше людей возвращаются к земле. И действительно, в наше время высоких технологий так хочется экологически чистых и свежих продуктов. Вот поэтому фермеры все чаще начинают возрождать естественное сельское производство. Однако без техники все же не обойтись.

Ведь приходится обрабатывать настолько большие территории, что вручную сделать это не только практически невозможно, но и невыгодно. Значит, пользоваться техникой необходимо.

Большую долю в сельском хозяйстве занимает производство зерна и зерновых. Согласитесь, потребление хлеба и продуктов из зерна не уменьшается, а наоборот, возрастает с каждым годом. В настоящее время разрабатывается и создается уникальная техника, которая позволяет собирать, очищать и сортировать зерно.


Одним из замечательных примеров подобной техники является САД-5 http://www.olis.com.ua/publications/sitovozdushnyseparatorluchzsoluchsheereshenievtehnikeochistkizerna/default.aspx, придуманный специально для сепарирования зерна. Его уникальная методика очистки зерна воздухом позволит любому фермеру, выращивающему зерно, в кратчайшие сроки подготовить товар к продаже.

Это значит, что будет сэкономлено время и ручной труд. А это, согласитесь, самое дорогое на сегодняшний момент.

Содержание фермерского хозяйства в настоящее время может приносить достаточно стабильный и хороший доход. Однако это произойдет лишь при соблюдении определенных правил и норм. Дело в том, что ведение фермерского хозяйства, на мой взгляд, требует наличия специфических знаний и умений, таких как: агрономия и другие подобные предметы.

Лично меня привлекает фермерское хозяйство. Однако пока я никак не соберусь заняться изучением данного вопроса. Так как специального образования у меня нет, то и времени на изучение вопроса потребуется достаточно много. Но меня больше привлекает не выращивание зерновых, а животноводство.

Например, я бы не прочь завести и разводить кроликов. У них довольно диетическое мясо. Да и перепелов бы тоже не прочь завести. Надо только построить нужные строения и обязательно выстроить рядом дом, чтобы можно было следить за своим хозяйством. Все остальное было бы просто не для меня и не совсем подходило бы под условия региона, в котором я живу сегодня.

А вы как думаете ? Возможно программисту заняться фермерством ?


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка