Мобильный Интернет уже повсюду

7.2.2012 - 1179 просмотров ;)

Как ни крути, но современные технологии идут к тому, что на смену обычному виду интернета идет мобильный интернет http://yota-faq.ru. И притом он не просто идет, и шагает семимильными шагами. Это значит, что в конце концов у нас с вами, то есть у обычных потребителей услуги интернет появляется выбор.

А что это означает опять же для нас ? Прежде всего, появляется возможность оценивать и выбирать качество интернета. Ведь если будет на выбор несколько способов получения данной услуги, да и фирм, предоставляющих подобную услугу, будет несколько, то и качество будет только расти.


Согласитесь, фирмы будут бороться за своих клиентов. Правда, есть вариант не совсем честной борьбы, как то: давление на конкурентов путем законопроектов и тому подобное. Но будем надеяться, что в силу вступит реальная и здоровая конкуренция, которая будет работать на благо обыкновенного потребителя.

К тому же, если появятся несколько фирм, предоставляющих интернет, то в таком случае будет естественно снижаться цена на предоставляемые услуги. Думаю, данный факт вызовет только одобрение у потенциальных клиентов. Согласитесь, ведь это просто здорово, когда фирма, предоставляющая мобильный интернет в Москве, Омске, Казани, Питере, Новосибирске и прочих городах, будет только радовать своими тарифами.

Здесь ощутимо будет все: от некоторого снижения цен и до зоны сети.

Так что думаю, что в первую очередь нужно создавать условия для здоровой конкуренции, чтобы потребитель мог выбирать. И чтобы, самое главное, у него этот выбор был. Поэтому обязательно нужно делать все для того, чтобы на рынок выходили несколько фирм, предоставляющих мобильный интернет.

В этом случае и будет демпинг цен и другие приятные для нас, основных потребителей, моменты. Только тогда мы будем наблюдать за тем, как в лучшую сторону меняется ценовая политика таких фирм и как улучшается качество предоставления самих услуг. А это уже немало.

Да что скрывать. Это именно то, чего ждет любой потребитель услуги интернет: снижения цен и возможности выбирать более лучшее качество.

Поэтому мы и ждем, когда на рынок прийдут новые фирмы, которые заставят уже существующих поволноваться и начать снижать цены, одновременно повышая качество. А вы этого ждете ?


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка