Унылы ли Стихи про Любовь ?

5.2.2012 - 1218 просмотров ;)

Что значит для вас поэзия ? Если это просто набор строчек и непонятные рифмы, то в этом случае вы просто не читали хороших стихотворений. Поробуйте почитать что-нибудь современное. Или, наоборот, обратитесь к классике. Поверьте, для каждого из нас существуют свои стихи.

Есть стихи про любовь http://russianpoetry.ru/stihi/lyubov, в которых отражаются чувства, которые известны каждому из нас. Это и любовь к родителям, и любовь к человеку другого пола. Это и любовь к другу или брату, сестре. Любовь-она многогранна. Ею пропитан мир. Ею, как мне кажется, живет наша планета Земля.


Если не будет любви, зачем тогда жить человеку ?

Поверьте, если вы не нашли свое стихотворение про любовь, то есть еще время написать свое собственное. И пусть рифмы не очень сочетаются. Но зато будет смысл. В-общем, попробуйте. Сегодня есть даже школы в интернете, где вас могут научить складывать слова в рифмы, а рифмы — в целые произведения.

И кто знает, возможно в будущем вы войдете в поэтическую элиту нации ? В любом случае, пока есть желание, время и, главное, возможности, не упускайте случая творить и искать себя.

А стихотворения про любовь — это словно живая вода, напившись которой, понимаешь, что такое жизнь и как ее прожить с пользой. Хорошие стихи делают нас счастливыми и заставляют задуматься над тем, как мы живем. Может, рядом с нами живет человек, который нуждается в нас, а мы его не видим, не замечаем.

Стихи, я бы сказал, не дают нам черстветь душой. Они заставляют нас думать и ощущать. Хорошее стихотворение дает нам шанс измениться, изучить и познать самое себя, свою сущность. Вот почему стоит читать и учить стихи. Это словно пища для нашей души.

Поверьте, нет ничего лучше рифмы, что способна изменить нас в мгновение.

Или заставить задуматься над своими поступками и отношением к близким людям.

Так что давайте учить стихотворения про любовь. В них так много смысла и тайных, а порой и явных, посланий. И нет ничего лучше хорошего стихотворения, прочитанного в нужный момент.

Так что собирайте хорошие стихи и записывайте, учите их. А в нужный момент просто почитайте и…успокойтесь. Пусть все будет хорошо.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка