Ключевые слова и описание сайта – двигатель рейтинга

4.2.2012 - 1362 просмотрa ;)

В понятие «оптимизация сайта http://www.web-promo.com.ua/organicheskaja-optimizacija-sajta/» входит и поиск ключевых слов с их непосредственным анализом.

Продвижение сайтов http://www.web-promo.com.ua/ – это дело непростое, но почему-то многие пользователи забывают перед регистрацией своего сайта в поисковых системах поработать над самой страничкой. В частности – над ключевыми словами (keywords) и описанием (description) сайта.


Ключевые слова с описанием – это настоящая реклама http://www.web-promo.com.ua/kontekstnaja-internet-reklama/ сайта, потому что человек смотрит на краткую информацию фрагментарно. Вот некоторые правила, которыми нужно руководствоваться при составлении описания и ключевых слов:

Ключевые слова должны сходиться с тематикой вашего сайта и не должны быть общими.

Ключевые слова должны постоянно встречаться на ваших страницах. Не стоит использовать невидимый шрифт для их вставки независимо от текста. Это очень легко вычисляется.

Помимо этого, два этих компонента должны быть на каждой странице вашего сайта. Почему? Да потому, что, несмотря на общую тематику сайта, все странички будут все равно разными.

И тот текст, который содержится в ключевых словах и в описании, будет выведен в поисковой системе! Это намного лучше, чем читать какие-то непонятные отрывки из предложения, которые часто предлагают системы.

Необходимо запомнить, что поисковые системы отдают предпочтение ключевым словам именно из заголовков страниц. Поэтому важно поработать над этой частью очень внимательно. Вложить в эту фразу необходимо максимум, но не столько, чтобы она была огромной длины. Пользователю должно быть понятно из заголовка, в чем суть содержимого страницы.

Что же касается описания, то его, как уже говорилось, нужно делать для каждой отдельной странички. Не надо копипастить одно и то же! Лучше потратить некоторое время, чтобы потом добиться большой посещаемости странички. Содержание описания должно быть четким и понятным, не состоять из глупых фраз вроде «Заходи сюда» и прочего. Это должна быть краткая и вполне понятная характеристика вашего сайта.

Собственно, вот что можно сказать по поводу этих двух компонентов. Есть и другие мелочи, которые необходимо соблюсти, но эти компоненты являются, несомненно, основными.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка