Пакетная Перекодировка Файлов

3.2.2012 - 1311 просмотр ;)

У каждого программиста приходит момент, когда нужно сделать пакетную перекодировку файлов http://ishmuradov.ru/page/paketnaja-perekodirovka-fajlov-v-utf-8. Особенно часто приходится встречать перекодирование текстовых файлов. Честно говоря, это дело занимает достаточно много времени, просто потому, что нужно перекодировать много файлов, используя при этом utf8 и ascii.


Думаю, что подобная работа ждет рано или поздно каждого из нас. Но вообще-то я хотел сегодня написать про то, как из толпы узнать программиста. Согласитесь, сегодня практически каждый человек так или иначе связан по работе с компьютерами. Но программистов можно все-таки узнать.

Прежде всего, это люди довольно молчаливые, как мне кажется. Да и поговорить-то на работе особо не о чем. Но есть среди программистов и такие, которые любят общение и людей. Да. Да. Не удивляйтесь особо, если такие уникальные личности вам попадутся. Но все же, в большинстве своем программисты предпочитают не болтать, а делать.

Это происходит в силу особенностей их работы.

Кроме того, большинство программистов имеют очень слабое зрение. Опять же, это продиктовано работой. Все-таки, работа за компьютером в течение всего дня не прибавляет здоровья, а наоборот.

Ну и, конечно же, программисты — это умные люди. Ведь для того, чтобы разобраться во всех этих кодах и языках, нужно иметь аналитический склад ума и хорошо знать математику. А также обладать здоровой логикой и здравым смыслом. И еще, нужно обязательно быть любознательным и хотеть знать, как и что устроено в той или иной системе.

Только тогда и будут интересны и работа, и вообще программирование. Если же эта работа неинтересна, то и браться за нее не стоит.

А вы как считаете ? Можно ли узнать программиста по внешним признакам ? Мне порой кажется, что нельзя. А иногда кажется, что это легко сделать. Но все-таки, каждая профессия накладывает на человека свой отпечаток. Поэтому давайте как-нибудь поговорим именно об этом.

О том, как профессия влияет на жизнь человека, на его распорядок, привычки, одежду, да на все. И влияет ли вообще ?

А так, заниматься пакетной перекодировкой файлов даже интересно, особенно когда это необходимо сделать. Вам так не кажется ?


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка