Оптимизация WordPress. Что почитать.

3.2.2012 - 1323 просмотрa ;)

Если вы решились на создание сайтов в интернете, то тщательно выбирайте себе платформу, на которой будете строить сам сайт. Ведь важно, чтобы система управления сайтом позволяла вам делать все, что вы задумали. Это относится не только к функционалу, но и к нагрузке на сервер.

Кстати, многие владельцы серверов начинают противиться, если нагрузка на сервер начинает превышать предельно допустимую. Или просто когда ваш сайт начинает мешать другим пользователям. Поэтому нужно заняться оптимизацией движка своего сайта заранее. Это сделать сложно, но можно.


Оптимизация WordPress например http://bowl-pro.ru/optimizaciya-wordpress/ позволяет сделать этот движок более легким и подвижным. Это значит, что вам будут доступны многие функции и это не будет беспокоить и мешать другим клиентам вашего сервера. Такой подход очень важен. В этом случае большую роль оказывает на работу вашего сайта дизайн.

Если у вас есть возможность, то лучше его сделать самому. Если вам не хочется этим заниматься, или вы просто не знаете, как это делать, то учтите следующее. Большинство готовых шаблонов несут в себе разного рода недоделки. Поэтому после их установки обязательно нужно чистить код, иначе он грозит вам самыми неожиданными неприятностями.

Вам даже могут отказать со временем в хостинге. А это уже, поверьте, очень большая неприятность. Особенно, когда на кону стоит сайт, на котором вы зарабатываете и который вас кормит. Вот уж где нельзя попускаться такими вещами, как пренебрежительное отношение к хостингу.

Если научиться оптимизировать движок сайта, то можно будет намного улучшить и облегчить свою жизнь как оптимизатора и сеошника. Впрочем, если вы не боитесь сложностей, то попробуйте ничего не менять и просто ждите, когда вас попросят освободить нагрузку или в противном случае поменять хостинг.

Итак, давайте подведем итоги. Оптимизация движка нужна для того, чтобы снизить нагрузку на сервер и, таким образом, облегчить себе жизнь в дальнейшем. Так можно будет сократить расходы на поиски нового хостинга. Так что, создав сайт, не медлите с его оптимизацией.

Это позволит вам сэкономить много ваших же средств.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка