Программы для Метрологов

18.2.2010 - 3812 просмотрa ;)

Программы для метрологов представляет из себя грубо говоря базу данных о измерительных приборах, ну а метрологи – это такие люди которые измеряют измерительными приборами.

Софт для Метролога По старинке все можно написать на бумаге в тетрадке и если что-то изменилось из приборов, то можно зачеркнуть и написать новый параметр или прибор, а можно вести учет в программке.

Мене поставили задачку: Найти программы для Метролога или написать программку для метролога, Однако в простом варианте (справочник измерительных приборов) все легко, а когда нужно вести справочник паспортов, историю изменений, и несколько других журналов все становиться немного кошмарным, считая еще и то что нужно печатать эти паспорта и отчеты в каких-то стандартных формах по ГОСТам.

 

Постовой: Всем ученикам на экономфаке посвящается, наконец-то вы нашли экономическую теорию тут,  экономическая теория http://rudiplom.ru/lekcii/economika/ekonomicheskaya_teoriya/ , сколько тонн ерунды вы перебрали и вот все коротко и сжато все что вам надо по эконом теории.

От написания такой программы конечно становиться грустно, но с другой стороны интересно. Однако надо было узнать какие же продукты существуют ?

И на рынке есть 3-5 продуктов:

  • АРМ Метролог
  • ИС Метролог
  • Электронный Каталог Метролога
  • Система Управления Метрологическим Оборудованием
  • Дельта-СИ

Потом оказалось что все они стараются придерживаться стандартов которые диктует гос-во, а заявку на совместимость ПО с ГОСТами  можно подать на metrcontrol.ru.

Вообщем скачал я Электронный Каталог Метролога и жду удара палкой по голове, ведь это очень примитивная и конечно же ни с чем не совместимая (ни с какими ГОСТами) программка для ведения справочника.

Ориентирочно одна лицензия на место стоит 9 т.р. у АРМ Метролога. Есть даже бесплатный продукт на одно место – Это ИС Метролог. Опять все эти программы какие-то недоделанные чтоли, их установка требует то MSSQL, то Oracle, то IIS, то Office 2007, в мануалах пишут что надо подключить руками тестовую базу.. ну что за продукты такие ?

Вот такие вот Метрологические программы.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка