Давайте рассчитаем КАСКО

27.1.2012 - 1459 просмотров ;)

Если вы приобрели автомобиль, то о чем вы думаете в первую очередь ? О том, какие приобрести чехлы в салон ? Зря. Ох зря. В первую очередь вы должны подумать о том, как застраховать свою ласточку от несчастных случаев, под которыми мы имеем в виду различного рода ДТП.

Ведь не секрет, что в последнее время в связи с увеличением транспорта на дорогах и пренебрежительного отношения водителей к соблюдением правил дорожного движения, возникают часто дорожно-транспортные происшествия. И хорошо, если пострадает только машина.


Но и в этом случае нужно будет ее чинить. А если виновником аварии станете вы ? Вот поэтому и нужно в первую очередь задуматься над тем, как застраховать машину. На сегодня одним из самых популярных видов страхования считается страхование КАСКО. Кстати, на сайтах можно даже рассчитать КАСКО http://www.insuri.ru без проблем.

А в том, что КАСКО необходимо, даже сомневаться не приходиться. Мало того, что автомобильная страховка защищает ваш кошелк в случае аварии, она еще и служит неким гарантом того, что в случае попадания, например, камешка из-под колес в лобовое стекло автомобиля вам оплатят ремонт и смену стекла.

Конечно, придется доказать, что попал камешек. Точно я не знаю, как это делается. Но вот мой дядя в такую ситуацию попадал. Летом ему прямо в лобовое стекло прилетел камень из-под колеса машины. Сумму ему выплатили. Правда, этих денег не хватило на смену стекла.

Но все же, часть суммы была получена. Вот я и думаю, что скоро уже весна, и придется покупать машину. Хоть я, в отличие от многих современных людей, не очень люблю ездить на автомобиле, но деваться некуда. Поджимает время. И придется выбирать страховку.

Впрочем, по рассказам многих знакомых, лучше всего использовать КАСКО страхование автомобилей. Оно, якобы, лучше, удобнее и надежнее. А вы как страхуете свой автомобиль ? И хватает ли вам средств, выплаченных по страховке, на ремонт автомобиля ? Вернее, попадали ли вы когда-нибудь в страховые ситуации ? Если попадали, то как все решилось ? А если не попадали, то какие скидки за это дает вам ваша страховая компания ? Очень хочется услышать мнения людей опытных.

Спасибо.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка