Кредит С 18 Лет

26.1.2012 - 1495 просмотров ;)

На днях ко мне пришел брат и попросил денег вдолг. Однако ему всего 18 лет и я, конечно, пошел ему навстречу, но перед этим спросил, а почему это он не пробовал обращаться в банк. И знаете, что он мне ответил ? Что пробовал? Оказывается, сегодня достаточно трудно молодому человеку, только-только вступившему во взрослую жизнь, получить кредит.

Более того, банки, которые выдают кредит с 18 лет http://credit.ru/answer/show/id/316/, можно по пальцам пересчитать. И если ты не работаешь, то кредит тебе вряд ли дадут. Однако есть возможность получить кредит и в таком молодом возрасте. Для этого нужно соблюдать особые условия. Одним из главных условий является присутствие поручителя.


К моему брату никто не захотел идти поручителем. Да не потому, что он — необязательный человек. Нет, скорее даже наоборот, он ответственный и серьезный молодой человек. Но вот возраст его смущает почти всех. И неудивительно, что банки, учитывая возраст, накидывают еще несколько процентов.

Как говорится, стараются перестраховаться на случай всяких непредвиденных ситуаций. Хотя сегодня можно встретить много людей в возрасте 18 лет, которые уже работают и имеют возможность обеспечивать себя полностью. Но банки есть банки. Они хотят работать наверняка.

Вот и стараются предусмотреть и предупредить неприятные для себя ситуации. В принципе, брату нужен был потребительский кредит на покупку какой-то там бытовой техники. Скорее всего, что-то из холодильника или стиральной машины. Так что я ему, конечно, не отказал, но посоветовал собрать все нужные справки и обратиться в банк.

Хотя бы, в Сбербанк. Если есть постоянное место работы, белая зарплата и поручитель, то в таком случае банк точно не откажет в кредите. Тем более, в потребительском. Ведь на потребительских кредитах и держится в-основном банковская система. А молодых людей, как мне кажется, даже выгодно прикармливать кредитами до того, как они станут зрелыми клиентами.

Точно также как выращивают специалистов на предприятии, также нужно и выращивать своего клиента банкам. Тогда со временем не возникнет проблем с выплатами по кредитам. А вы как думаете ? Трудно ли взять кредит, если ты еще пока молодой ?


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка