Чем лучше сайты на старых доменах, чем на новых ?

25.1.2012 - 3758 просмотров ;)

Много дней и ночей япарил моск над мыслью, чем же старые домены так хороши, что о них так пишут что они лучше, надо же стало проверить на своей шкуре, да что тоолку писать вам, все равно будете свой опыт получать, но все же напишу:

Зачем делать сайты на старых доменах ?

Старые домены несут так называемый траст, который в дальнейшем может быть использован для продвижения своих ключей и получения трафика и заработка в итоге.

Создавая сайты на старых доменах вы избегаете так называемой песочницы, у сайта уже будет заложенный траст. Ась ?

Два примера: Новый домен VS Старый домен

Я провел свой эксперимент, где сделал примерно 2 похожих сайта и расположил один на старом домене, другой на новом, что же получиось ?

Новый домен

Как видно из рисунка за полгода сайт получает всего несколько уников, сутки, хотя и были скачки в заработке до 20 бакинских, но это все дерьмо и видно что это полный аншлаг клепать сает на пустом новом домене.

Старый домен

Старый домен я брал в какой-то совсем левой зоне даже не COM и не NET, но домену было 8 лет, и я его поднял спустя месяц после первого. А результат просто на лице:

Трафик на первый растет с каждой неделей, хотя оба сайта сделаны примерно одинакого и наполняются примерно одинакого.

Недостатки старых доменов

Не все вам песни петь, есть и глубокие подводные камни.

Расходы

Цена за старый домен может быть достаточно дорогим для легкомысленной покупки.

Ограничения

Домен может быть чем-то засран, или под фильтрами уже, к тому же старый контент и бэки немного не те может быть что вам надо, это все разные проблемы накладывающие некоторые расходы.

Где покупать старые домены ?

Россия. Прямой путь на аукционы типа reg.ru, но я-то Американецъ, и из-за этого расскажу про наши.

Digital Dmain Market

Отличный сервис где можно выбирать домены по критериям разным, browse their domain marketplace. Вот мой фильтр по которому нужно искать старые домены.

Dropday

Блин, в детстве я пользовался именно этим сайтом и еще похожим ФрешДропец, смотриш какие домены освободились, и ищеш среди них хорошие более менее, и бац ! регистрируеш. Сегодня они все платные, да и пираньи сильно больше.

Мой любимчик: Scrapebox TDNAM Sraper

Это мой любимец, в этоп поскребыше я отрыл тот сайт 8 лентней давности например. Он не такой жадный как те сервисы, и дает регить домены по обычной цене.

На этом заканчиваю.

Послесловие:

Не так важно где этот чувак чего отрывал, есть отличная инстуркция по перехвату доменов от WebRock например, не пожалейте денег, если хотите более менее серьезно чем-то заниматься, да и так информации полно по поиску дропов. Суть осталась в том что трафф растет куда лучше на отстоявшихся доменах, подумайте об этом когда захотите купить новый домен для очередного сайта.

Вольный перевод: http://www.passiveprofiteer.com/building-authority-sites-with-aged-domains/

Статьи из раздела, Видеочат рулетка