Утилизация Компьютеров и Оргтехники

21.1.2012 - 1638 просмотров ;)

Сегодня поговорим о такой вещи, как устаревшие компьютеры и что с ними делать. Итак, как узнать, что компьютер пора списывать ? На самом деле, списать вещь можно либо по ее материальному, либо по моральному износу. Если компьютер сломался, например, или перестал справляться со своими обязанностями, то его можно списать, а затем утилизовать.

Также точно можно списать и утилизовать и оргтехнику. На самом деле, оргтехника в современное время морально устаревает гораздо чаще, нежели лет десять назад. Поэтому утилизация компьютеров и оргтехники http://rusutilit.ru/ является важной задачей любой фирмы или предприятия. Ведь от правильного оформления процесса утилизации и списания зависит и налогообложения вашей оргтехники и пользования ею. Поэтому сегодня и появляются фирмы, которые специально занимаются задачей утилизации как компьютеров, так и оргтехники. Сотрудники такой фирмы могут быстро приехать в ваш офис, оформить все документы и забрать оргтехнику и компьютеры на утилизацию. А как еще избавиться от этих вещей ? Можно, конечно, их выбросить. Однако это будет нецелесообразно. Да к тому же, вы впоследствии будете обязаны еще и штраф заплатить. За что, спрашиваете ? А за то, что выбросили на мусорку предмет, содержащий опасные вещества. Кроме этого, в компьютерах некоторые части содержат небольшие дозы драгоценных металлов. Поэтому их выбрасывать нельзя.


Можно их продать. Но это уже другой вопрос. А вот если их просто списать и утилизовать, то в таком случае нужно соблюдать некоторые правила утилизации компьютеров и оргтехники. Одним из важнейших правил является поиск и передача компьютеров и оргтехники фирме, которая имеет разрешительные документы на утилизацию. Это важно. У фирмы должно быть разрешение на ведение утилизационных работ. Кроме этого, после совершения процесса утилизации фирма должна предоставить вам документы, подтверждающие утилизацию компьютеров и оргтехники. И только в этом случае будет считаться, что вы больше не имеете никакого отношения к своим старым компьютерам. В противном случае неправильный процесс утилизации и списания грозит вам немалыми штрафами. Так что думайте, господа.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка