Откорм свиней до Свиней

19.1.2012 - 1366 просмотров ;)

На днях мне вспомнилось время, когда мы жили от зарплаты до зарплаты. Что сказать, было достаточно весело. Мои дети, например, сегодня не понимают, как можно прожить на банку тушенки целую неделю. А мы жили.

И жили неплохо. Несмотря на то, что в магазинах не было ровным счетом ничего, у нас на столе было и мясо, и фрукты, и овощи. И все это было свое, с огорода или приусадебного хозяйства. Современная молодежь не очень-то привязана к садам и огородам. И понятно, почему. Правильно, зачем идти в сад, когда рядом есть магазин.


А вот в наше детство сад был просто спасением семьи. А еще во дворах мы держали свиней. Надо сказать, откорм свиней http://www.okade.ru/svinovodstvo/2799-otkorm-do-zhirnyh-kondiciy.html был достаточно прибыльным делом. Таким образом, мы не только свою семью кормили, но и продавали соседям и друзьям мясо и сало. Это были по истине хорошие времена, когда приходилось все продукты питания буквальным образом добывать потом и кровью. Ведь на откорм одной свиньи нужно где-то еще и корм брать. Лично наша семья нашла очень подходящий способ.

Моя бабушка работала в детском саду. Вот там мы и брали отходы от того, что оставалось после детской трапезы. Отходы, надо сказать, были совсем неплохие. Так что росли наши свинюшки не по дням, а по часам. И выглядели через каких-то четыре или пять месяцев здоровыми свиньями. Сегодня, конечно, культура откорма свиней стала намного лучше. Да и отходами их редко сейчас кормят. Особенно если речь идет о фермерском хозяйстве. Ведь свинина является очень деликатесным и полезным продуктом.

А о свойствах сала я вообще молчу. ЧТо может быть лучше соленого сальца с хлебушком, да под водочку. Да даже просто сало просто к борщу идет как нельзя лучше. Это уже многие сегодня признают. Да и откармливать свиней можно по разному. Смотря какое мясо мы хотите получить в результате. Но мы-то всей технологией не владели. У нас была самая простая задача: обеспечить свою семью мясом. От этого зависело наше благосостояние. Эх, иногда хочется снова завести поросеночка да выкормить его. Но временное это желание быстро проходит. Просто под боком есть мясной магазин, в который можно прийти и выбрать любое мясо. И это здорово !


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка