Градиент CSS

19.1.2012 - 1285 просмотров ;)

Давно заметил, что многие люди к своим сайтам и просто страничкам в интернете относятся с особой внимательносью. Да и то сказать, такие сайты и странички отражают наш профессионализм.

Мы стараемся постоянно улучшать их внешний вид и внутреннее содержание. И это понятно, ведь по обложке сайта или странички судят и о его качестве. И такое бывает чаще всего.

Вот поэтому я и задумался о том, чтобы использовать градиент css http://gering111.com/gradientyi-css3/ как еще один привлекательный элемент на своем сайте. Пока я его еще не внедрил, но уже начинаю собирать об этой фишке всю полезную информацию. Оказывается, градиент сам по себе может быть очень привлекательным. К тому же, он несет в себе и некоторые функции. Например, с помощью использования градиента можно намного улучшить внешний вид сайта. Только представьте себе, насколько приятнее будет выглядеть ваш сайт или даже простая страничка, если вы начнете использовать градиент. Даже простой вертикальный градиент способен намного увеличить привлекательность вашего детища. И это уже немало. Однако следует помнить, что слишком увлекаться такими вещами тоже не следует.


Всего должно быть в меру. Даже цветных переходов, которые интересны и привлекательны только тогда, когда используются ограниченно. Что это означает ? Прежде всего то, что все должно быть в меру. И если вы решили украсить свой сайт градиентом, то постарайтесь не переборщить. Это значит, что нужно сделать как можно более плавные переходы. И не слишком много оттенков.

Ведь это правда, что немногим нравятся слишком "напичканные" сайты. Да и красота должна быть гармоничной. Ведь только тогда это действительно красота. Так что думайте, прежде чем использовать градиент. Однако в любом случае я за то, чтобы градиент был на сайтах и страничках. Это действительно улучшит внешний вид сайта и придаст ему естественную привлекательность. Кстати, есть специальные сервисы, на которых можно сгенерить нужный градиент. Эти сервисы, как правило, бесплатные. И очень интересные решения можно там найти. Найти их можно довольно легко. Нужно лишь забить в поисковой строке нужный набор слов и выбрать подходящий.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка