Зарядка для ноутбука

12.1.2012 - 1186 просмотров ;)

Сегодня хотелось бы поговорить о преимуществах и недостатках ноутбуков и нетбуков по сравнению с персональными компьютерами. Итак, чем же нас так привлекают ноутбуки ? И почему некоторые люди предпочитают им простые персональные машины ?

Я сам задался этим вопросом просто потому, что у меня есть и то, и другое, и третье. Однако работать я предпочитаю на персональном компьютере. Мне так удобнее. Также считают и мои друзья и коллеги. Несмотря на "недвижимость" персональных компьютеров, у них есть масса других достоинств. Такие компьютеры работают быстрее. У них удобная клавиатура, которую можно приспособить под себя отдельно от монитора.


Что еще мне нравится, это возможность работать за большим монитором. Большинство же ноутбуков и нетбуков развиваются в сторону уменьшения мониторов. Мне, как человеку с не очень хорошим зрением, такие решения не очень нравятся. К тому же, ноутбуки или нетбуки требуют подзарядки. Поэтому постоянно нужна зарядка для ноутбука просто для того, чтобы он был в рабочем состоянии.

К тому же, как показала моя практика, зарядка должна производится регулярно. Хотя и есть нетбуки, которым зарядка требуется не так часто, но она все равно требуется. А если вы о ней забыли, то такой компьютер может вас подвести в самый неожиданный момент. Так что работаю я только за персональным компьютером. Однако у нетбуков и ноутбуков есть и очевидные преимущества. Например, их непосредственная цель: быть переносными компьютерами. На самом деле, это очень важно. Ведь многим приходится работать вдалеке от дома или офиса. Да и в дороге приходится решать самые разные задачи, связанные с расчетами и деловой перепиской. Поэтому для таких специальных целей ничего лучше нетбука или ноутбука придумать и нельзя. Кроме того, такие компьютеры делают небольшими с целью удобства их транспортировки. И это тоже очевидный плюс. Так что компьютеры бывают для самых разных целей. Я бы даже сказал, что нет плохих компьютеров.

Есть просто неудачные применения компьютеров в решении конкретных задач. Так что выбирайте компьютер тщательно и под свои задачи.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка