Компас 3d v12

30.12.2011 - 1092 просмотрa ;)

Скажи, какое у тебя хобби и я скажу, какой у тебя темперамент. Казалось бы, как хобби может повлиять на темперамент. Ан нет, может. Вот только не хобби на темперамент, а наоборот. Наш темперамент определяет, чем мы будем заниматься и как быстро нам это надоест.

И вообще, кем мы станем и как будем общаться с людьми, все это, как мне кажется, определяет наш темперамент. Вот несколько примеров тому. Все примеры взяты из моей жизни и практики в общении с людьми. Итак, первый пример. Мой друг в свободное время предпочитает заниматься трехмерным моделированием.


Даже умудрился компас 3d v12 скачать http://ing-grafika.ru/1/program/217-3dlt12.html для того, чтобы удобнее было осваивать свое хобби. Почему же он не идет играть в футбол ? Да просто потому, что он довольно усидчивый и может часами что-то изучать, пробовать и не устанет ни капельки. Наоборот, это будет для него самым лучшим отдыхом. Почему так происходит ? Да просто он по характеру похож на сангвиника с флегматичным уклоном. Да простят меня психологи за такие сравнения, но я говорю и пишу так, как чувствую. И второй случай. Тоже относится к моему другу. Вернее, даже родственнику. Этот человек увлекается всем и понемногу.

Часто расстраивается, когда что-то не получается и легко меняет свои увлечения. В отличие от первого друга, он не может усидеть долго ни за одним делом. И я каждый раз узнаю о его новом хобби. И каждый раз он меня заверяет, что в этот раз его увлечение надолго и всерьез. Однако не проходит и полугода, как он опять меняет свои пристрастия. Поэтому с ним сложно и одновременно легко говорить обо всем. Он также ведет себя и в общении. Легко меняет темы, перескакивает с одной темы на другую и часто не отвечает на вопросы, задавая в ответ свои. Ясно, что перед нами чистой воды холерик.

Но, как говорят и доказывают психологи, нет в мире, просто не существует чистых темпераментов. Поэтому мне кажется, что мой друг представляет собой жгучую смесь из холерика и сангвиника. Причем, перекос явно в сторону холерика. Вот такие непростые и одновременно простые наблюдения из моей жизни. А вы тоже наблюдаете за своими друзьями ? И что же вы видите ?

Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка