Форум родителей

30.12.2011 - 1344 просмотрa ;)

Трудно ли быть родителями ? Многие скажут, что нет, не трудно. А многие задумаются и ответят, что, пожалуй, трудновато. Тем более, что у нас в стране не учат нигде на родителей. Нет такой профессии.

Значит, быть родителем — это призвание ? Я б в родители пошел, пусть меня научат. Так, перефразируя известного поэта, можно выразить неуверенность новоявленных родителей. Ведь все делается ими впервые. И неважно, что кто-то что-то там знает. Нет, этот путь нужно пройти самим, от начала и до конца. Но есть кое-что, что может помочь в становлении родителей. Это форум родителей http://smolmama.com/, на котором можно найти ответы по воспитанию детей, их кормлению, играм, здоровью, массажу и многое другое.


Сегодня такие форумы становятся все более популярными. И знаете, почему ? Да просто потому, что молодые мамы и папы стараются не совершать ошибки, а предотвращать их. Ведь речь идет о детях, самом дорогом, что у нас есть. Вот и мы с женой зачастую вспоминаем, какими "дикими" родителями были с первым сыном. Все было вновь. И каждый плач ребенка поначалу шокировал. Мы не понимали своего ребенка.

Зато сейчас, со вторым, все идет как по маслу. Конечно, не идеально, но ровненько. Уже нет дерганий по пустякам. И я, и жена чувствуем себя более уверенными. Однако нет-нет, да и забегаем на родительские форумы.

Просто дл ятого, чтобы обсудить, спросить, да и просто поболтать. Ведь не секрет, что времени на общение с друзьями не то, чтобы не остается. Его вообще нет. Поэтому и гуляют многие родители по форумам в поисках общения и отдыха. Кстати, форумы для мам и пап оказываются полезными, когда речь идет об обмене опытом. Например, сегодня нашему малышу немногим более полугода. А старшему скоро будет пять лет. Поэтому мы немного подзабыли игры, в которые играть можно с малышиком.

Вот тут-то форум и оказывается более чем полезен. Здесь тебе и подскажут, и игр самых разных на все возраста накидают, и совет дельный дадут. Именно такое общение помогает молодым мамам и папам состояться в качестве родителей и не упасть духом. Именно форумы и поддержка близких помогла моей жене уйти от послеродовой депрессии. Так что больше общайтесь. И все у вас будет хорошо !

Статьи из раздела, Видеочат рулетка