Интересные картинки

29.12.2011 - 1300 просмотров ;)

Мы, люди, живем в настолько интересном и уникальном мире, что порой бессовестным образом об этом забываем. Поэтому часто не обращаем внимания на интересные картинки http://pulson.ru/, которыми природа щедро делится с нами.

Взять хотя бы маскировку животных. Вот ведь где самые неожиданные подходы к своей защите. Попробуйте-ка найти какую-нибудь жабу или паучка в осенней листве. Если и найдете, то далеко не сразу. И потом еще будете проверять, а правда ли это животное или просто вам показалось. Да и других необычных явлений в природе тоже хватает. Например, меня всегда поражали невиданные для людей способности животных. От скорости и силы и до размеров. Когда начинаешь сравнивать человека с животными, пусть даже с самыми маленькими, такими как муравьи, то не перестаешь удивляться.


Как же удалось человечеству выжить ? И мало того, преуспеть в этом мире ? Вот что кажется удивительным. Неужели только за счет своего ума мы смогли сделать огромный прорыв и прогрессировать настолько, что можем подчинить себе любое явление. Пусть временно, но можем. Про животных и говорить не стоит. Уже давным-давно человек научился общаться с животными. Вот только стоит задуматься над этим умением человека выигрывать. А стоит ли так обращаться с природой, как мы, люди, это делаем сегодня ?

Может, лучше попробовать ее, мудрую природу, беречь и восстанавливать ? Ведь вполне вероятно, что планета не вечная. И рано или поздно она захочет почиститься, как это бывает буквально у всех организмов. И тогда человеку может быть совсем не до власти и побед. Тогда человек по-настоящему задумается о своем положении. И, возможно, поймет, что на самом деле он -всего лишь небольшой элемент огромной структуры, в которой все организовано по правилам и принципам.

И если эти правила нарушаются, то вся система старается восстановиться до первоначальной формы. Вот и повод для людей задуматься над своим будущим. А как это сделать ? Просто можно понаблюдать за природой.

Хотя бы во дворе, или в саду, или в ближайшем лесочке. Понаблюдать и понять, насколько просто и одновременно сложно устроен наш мир.

Отдохни:

Статьи из раздела, Видеочат рулетка