Загадки о дороге

28.12.2011 - 1376 просмотров ;)

Как приучить ребенка выполнять правила дорожного движения ? В принципе, сделать это не сложно. Но надо знать некоторые тонкости. Дети по сути своей легче всего запоминают все то, что рифмуется.

Недаром же все стихотворения, которые мы учили в детстве, мы и сегодня помним. А попробуйте вспомнить, что вы учили неделю назад. Ага ? Не удалось ? Вот и надо идти по этому же пути.

Загадки о дороге http://kid-game.ru/category/riddle/zagadki_o_doroge в данном случае будут самым лучшим вариантом. А если вы вместе с ребенком их выучите, тогда вообще проблем не будет. Но просто выучить не достаточно. Нужно еще и поработать на практике. Как ?


А просто попробуйте по дороге загадать эти загадки. Увидели дорожную зебру, загадайте загадку про нее. Так, через несколько буквально дней ребенок будет уже знать практически все правила дорожного движения. Да и вас к тому же будет контролировать. Так что, в свою очередь, старайтесь не нарушать правила дорожного движения и вы сами. Помните, что ребенок копирует все поведение со своих родителей.

И если вы не нарушаете правил дорожного движения, и ваш ребенок тоже будет хорошим пешеходом.

Отдохни:

Статьи из раздела, Видеочат рулетка