Аккордеон меню для WordPress

28.12.2011 - 1462 просмотрa ;)

Вы любите красивые сайты ? Я тоже. Конечно, в первую очередь меня привлекает функциональность и полезность сайта, если можно так выразиться. Ну а во вторую, конечно же, его привлекательность.

Сделать сайт удобным и привлекательным не так то уж и просто. Для этого надо постараться. Но не зря сегодня работают многие программисты именно на это. Они упрощают меню, они создают необычные и уникальные дизайны, они…да много чего они еще делают. И все это для того, чтобы люди с удовольствием посещали сайт. Известно, что одним из лучших способов упростить сайт и одновременно улучшить его является установка хорошего и удобного меню. Менюшка, которая будет помогать, а не мешать — вот мечта как веб-мастера, так и простого посетителя сайта.


А какое же меню в таком случае выбрать ? Лично мне нравится простое, функциональное и красивое. Аккордеон меню для WordPress http://beloweb.ru/wp/jquery-plagin-vertikalnogo-akkordeon-menyu.html, например, меня очень привлекает. Во-первых, такое меню означает необычность. Этот фактор действует притягивающе. Согласитесь, все необычное люди быстрее запоминают. Во-вторых, такое меню само по себе достаточно функционально. И им, что самое главное, довольно легко пользоваться. Все понятно и просто для простого посетителя. Ведь каждому из нас хочется просто зайти на сайт и попасть туда, куда мы и планировали, а не рыться часами в меню, силясь понять, куда следует нажимать дальше.

Аккордеон меню значительно упрощает эту систему. Уже не нужно бродить по сайту в поисках нужной страницы. Все видно уже на главной странице. И, более того, вся эта масса информации никак не давит. Наоборот, сайт с таким меню кажется легким и простым. Что еще нужно человеку, посещающему ваш сайт ? Да ничего. Ведь большинство заходят на сайт за конкретной информацией. Они знают, зачем пришли. И им нужно эту информацию добыть. Чем легче они это сделают, тем больше вероятность того, что они придут еще раз. Если к тому же и меню будет привлекательным и удобным.

Да еще и необычным по структуре, то такой сайт точно запомниться и на него будут заходить вновь и вновь. Однако не стоит слишком обольщаться. Если информация, за которой человек зашел к вам на сайт, не интересна, то вряд ли к вам еще раз зайдут. Так что думайте не только о меню и внешности своего сайта, но и о пользе дела, как говорится.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка