Ходи к стоматологу раз в полгода

27.12.2011 - 1626 просмотров ;)

Совсем недавно моя жена ходила к стоматологу. А, надо сказать, она боится лечить зубы. Да что там скрывать, мне кажется, что нет пока у нас в стране человека, который бы не боялся лечения зубов и стоматологов.

Вот поэтому жена очень долго готовилась к этому важному шагу. Она тщательно выбирала стоматологические клиники. Благо, у нас в городе их достаточно много и есть из чего выбрать. Да и репутацию стараются все поддерживать. Ведь не секрет, что доверие клиентов служит надежным источником дохода каждого стоматолога. Вот поэтому они и стараются все делать качественно и хорошо. Кстати, стоматологические клиники можно посмотреть на сайте topklinik.ru, где можно также найти и отзывы об этих клиниках, и посмотреть и почитать разные интересные статьи.


Мы, например, нашли полезную статью про детский стоматит. Оказывается, их несколько видов. И лечить каждый стоматит нужно по-своему. У нашего старшего сына, оказывается, герпетический стоматит. Где уж он его подцепил, не знаем. Но догадываемся, что через антибиотики. Год два назад у него была пневмония и лечили, естественно, антибиотиками. Вот и нарушили кишечную флору. А вместе с ней и слизистую нарушили. Вот и появился стоматит. Хорошо, что в статье все написано простым языком и грамотно. Сейчас будем искать врача и лечить. А потом снова пойдем к стоматологу. ТОлько уже для проверки результатов лечения. И снова о жене. Она пришла от стоматолога спокойная и счастливая. И одновременно несчастная. Почему ?

Просто ей один зуб вылечили, а второй предложили … убрать. Поэтому ей стало страшно. Вот она и дрожит уже который день. Кстати, ей еще повезло. В свои годы у нее все зубы в целости и сохранности. Так что она боится не зря. Пока думает на счет того, чтобы обратиться к другому стоматологу, на консультацию. А потом и к третьему. И если все трое скажут, что надо убирать зуб, тогда придется убирать. У меня самого зуб уже вырывали.

Да у многих россиян нет одного, а то и нескольких зубов. И никто не переживает особо. Так что страшно только первый раз. По себе знаю. Пожалуй, пойду и скажу это ей. Пусть немного успокоится.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка