Открытая школа бизнеса

24.12.2011 - 1593 просмотрa ;)

Признайтесь себе, только честно, ведь задумывались о том, чтобы начать самостоятельное плавание ? Под "самостоятельным плаванием" я имею в виду свой бизнес, свое дело. И не важно, что дело это может быть не таким уж и большим.

Пионерское лето

Главное, чтобы вы точно знали, чего хотите и как этого достичь. Вот здесь-то и начинаются проблемы. Оказывается (и как показывает практика), у большинства из нас найдется сотня-другая замечательных идей для бизнеса. Вот только реализовать эти самые идеи не так уж и просто. Прежде всего потому, что нам не хватает знаний и умений.


А еще и потому, что мы понятия не имеем, с чего начать. Вроде все знают, что для ведения бизнеса необходимо зарегистрироваться. Но опять же, что будет лучше в каждом конкретном случае: ООО или ИП, или, может быть, совсем другая форма организации. Вот для этого и существует открытая школа бизнеса http://xu7.ru/otkrytaya-shkola-biznesa/, в которой можно узнать практически все тонкости ведения бизнеса. Хотя, честно говоря, далеко не все тонкости можно узнать вот так, из школы. Большинство знаний и умений вы получите именно благодаря своему опыту, во время именно своего плавания по морям и океанам бизнес-мира. Но вот что вам точно не помешает узнать еще на берегу, это теоретические вопросы и некоторые практические умения, которые понадобятся в первое время.

Например, как правильно открыть свое дело, какую форму организации выбрать, к кому обращаться за консультациями. Как набрать нужный штат сотрудников. Как руководить малым и большим коллективом. Каким образом решать конфликтные ситуации с выгодой для себя и своего дела. И при этом так, чтобы и работники были довольны.

Все эти и многие, многие другие вопросы можно решить еще на берегу. И бизнес школа может стать отличным стартом к бизнесу. Думаю, что у вас есть выбор, как, впрочем, и всегда.

Ведь не секрет, что многое мы можем сделать сами. Однако такая школа может сэкономить вам самое основное, что ценится сегодня больше всего. Это ваше время. А оно, поверьте, стоит того, чтобы потратиться на курсы прежде, чем отправляться в плавание.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка