Как со стороны узнать чем занимается человек за компьютером ?

30.12.2009 - 2428 просмотров ;)

т.к. я тут главный начальник, я так иногда приглядываюсь и пытаюсь распознать что делают люди за машинами ?

И с высокой точностью могу сказать чем занимаются люди, не видя экрана.

Итак поехали:

  • Чел пялится без движения в монитор. Смотрит фильм или читает мелкий текст, многа. Если есть наушники, то точно смотрит фильм – гад. Или смотрит ролик, демку, игру, заставку. Есть маленькая вероятность что чел пытается врубиться в документ. Документы как правило на белом фоне и легко отсвечивают от всего подряд, заметно белое освещение.
  • чем занимается чел за компьютером на работе Чел активно тыкает мышкой и пялится в монитор. Ну что вам сказать, активное тыкание мышой значит одно: Игра. Если чел сидит в автокаде даже, он тыкает не так часто. Жаль что за глазами следить сложно. Такому челу можно поставить зеркало за спину, т.к. он в подозрении на игрунца.
  • Чел активно че-то пишет. Если он пишет долго и без пауз, то большая вероятность что он конечно работает, однако огромная вероятность так же и того что он(она) сидят и чатяться по Аське или в чате. Ставить зеркало смысла нет, надо ставить логгер, чтобы уличить.
  • Если чел сидит опустив голову подозрительно низко, то он либо читает что-то с бумаг, либо тупо спит.
  • Равномерное редковатое прокливкивание – означает Касынку. Ищем зеленые отблески.
  • Чел активно пользуется колесиком – тупо серфит. Че серфит никто не знает.

Вообще когда чел работает, то он периодически пишет и прокликивает, мотает головой, и пользуется колесиком.Все это должно быть вместе. Игры и фильмы и серфинг такого не дают.

Вызывать должно подозрение если у человека нету обязанностей которые заставляли бы его активно сидеть и писать что-то.

Поэтому задача определить че делает чел вообще говоря достаточно простая, но не доказательная. Эти симптомы вам просто скажут что чела пора нагружать, а не наказывать. А вот если чел не хочет нагружаться, тут уже другой разговор.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка