Домашние животные

16.12.2011 - 1165 просмотров ;)

Скажите мне, какое у вас в доме живет животное, и я скажу, какой у вас характер. Знакомо это утверждение ? Согласитесь, в той или иной мере с ним сталкивался практически каждый человек.

Тихо! Я в танке :))


И это объяснимо. Почему ? Просто потому, что животные, особенно домашние, сопровождают людей с давних времен. А сегодня даже одежду и салоны красоты для них, животных, делают. Поэтому неудивительно, что домашние животные http://slanet.ru/zhivotnye/~561/ напоминают хозяев. Или наоборот. У меня с детства проявляется страсть к кошкам и котам, котятам и им подобным. Помнится, дома у нас всегда жили коты. Да и сегодня вы наверняка заметили, что практически в каждый свой пост я вставляю фотографию котов и кошек. Все-таки мне кажется, что коты — самые идеальные животные для города.

Никакой пыли, мешательств под ногами. Только удовольствие от общения с этими милыми и порой недоверчивыми особями. Вот у нас сейчас живет кошка. Это животное не особо понятной породы. Скажем так, порода у нее деревенская. Обычная кошка бело-серого окраса. Что мне в ней нравится. Да и не мне одному, надо признаться, это ее глаза. Они обведены четкой черной чертой, что придает глазам кошки особую выразительность. Но надо сказать, кошка нам попалась из капризных и прихотливых. Ну как опять же попалась. Нашла ее теща, когда летом в дождь ходила в магазин.

В этом самом магазине эта животинка и сидела. В то время это был замызганный и испуганный котенок-подросток. Он так дрожал, когда теща его принесла к нам домой, что нам с женой стало его жалко и мы решили, а пускай остается. Теперь же иногда эта Муся выделывает такие фокусы, что хочется за голову схватится. Кошке. И выбросить. Но ведь жалко. Да и привязались мы к ней. А вот моя жена все мечтает завести собаку. Прямо так и говорит, мол, подрастут дети, сразу заведем собаченцию. Буду ее дрессировать, с детьми все вместе будем по лесам и полям гулять. Стращает, значит. Так что теперь вот ждем, когда дети подрастут. А там, чувствую, они первые притащат какого-нибудь щенка или котенка. А что ?

Правильно. Ведь жалко их всех. Вот и будем все вместе потом бегать по полям да лесам. А вы не хотите с нами ?

Статьи из раздела, Видеочат рулетка