Очистка крыш от снега

15.12.2011 - 1517 просмотров ;)

Утром выглянул в окно. Что такое ? Хорошо…Снег уже лежит на тротуаре. Вот так незаметно и подкралась к нам зима. Красавица белая, холодная, притягивающая своей необычайной обаятельностью. Все это о ней, о зиме.

Очистка крыш от снега


Однако не все так гладко в наших городах и селах, как хотелось бы. Ведь вместе с зимой приходят и сугробы, и огромные массы снега на крышах домов. А весь этот снег потом, весной, будет падать. Но уже не мягким и пушистым снежком, а тяжелым и опасным льдом. Для того, чтобы этого не произошло, пришла пора уже сейчас позаботиться о весне. О нашей с вами безопасности. Очистка крыш от снега http://rc-stroy.ru/site/20 становится актуальной проблемой уже сейчас, уже сегодня.

Все потому, что весной снег убирать будет более проблематично и более опасно. Ведь будет подтаивать, а это приведет к образованию ледяной кромки, которая будет представлять реальную опасность для тех, кто чистит крыши. Вот поэтому и нужно уже сейчас озаботиться проблемой чистоты крыш. Кстати, сегодня существуют самые разнообразные технологии очистки крыш от снега. Среди самых необычных нагревание кромки крыши, а кое-где и всей поверхности крыши. Конечно, это довольно удобно.

И чистить ничего не надо. Однако электроэнергия, которая расходуется на прогревание крыш, стоит далеко не так дешево, как хотелось бы. Поэтому все более оптимальным кажется просто заключение договора на очистку крыш от снега. А как это будут делать, надо уже выяснять на месте, то есть в той компании, с которой собираетесь заключать договор. Мы, кстати, так и поступаем. Не мы конкретно. Но наша управляющая компания. Думаю, они заключают договора с чистильщиками снега. А, может, и просто нанимают их сезонно на работу. Но то, что снег чистить надо, это факт.

Если вы живете в своем доме, такой проблемы со снегом не возникает. Ведь у большинства домов крыши довольно покатые, и снег по мере накопления просто съезжает вниз сам. А вот у городских домов снег представляет собой реальную опасность.

Поэтому-то и надо с ним не бороться, и не мириться, а просто договариваться. В этом и состоит планомерная работа по предотвращению случаев схода снега и падения сосулек.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка