Методы отъема денег у честных людей.

15.12.2011 - 2205 просмотров ;)

Я уже ни раз писал о мошенниках в интернете, причем сам я, узнаю о интересных схемах из некоторых скрытых разделов интернета, куда попасть трудновато, однако по сути там все лежит тоже самое что и везде, однако присмотревшись иногда поражаешься некоторым наглым схемам мошенников.

СМС мошенники

Самое пожалуй популярное мошенничество в интернете это развод на подписки. Это ужасная схема, где пользователей могут как честным так и в основном обманным путем вынуждать отправлять платные SMS. Но отправка SMS — это прошлый век. Сами сотовые компании предоставляют куда более сумасшедшие схемы и пожалуй сотовые компании заинтересованы в высасывании денег из всех. Даже обманным путем не брезгуют. Второе из SMS хочется отметить способ когда выуживают не SMS, код, который приходит во входящем SMS. Такой лохотрон появился совсем недавно, причем популярны в основном подписки, т.е. подтвердив кодом какое-то действие, ваш номер подписывается на ежемесячное списание средств, в размерах самых разных.

Совсем недавно я узнал что есть оказывается и платные входящие SMSки, этот вид лохотрона или совсем новый, или его пока не так широко используют. Такой развод вообще бессовестный ибо не требует подтверждения, а уже просто ставит перед фактом. По-моему Муртазин как раз и рассказывал о нем.

Про интернет мошенничество можно почитать вот здесь.

Другой вид мошенничества опять же связан с смартфонами и набирает популярность, я его ставлю на второе место однако он должен перегнать SMSки. Суть в том что некие организации, не буду называть имен, скупают по дешевке мобильный трафик, и продают его неким жуликам, которые на данный момент ничего не делают как ни сливают траф на Opera mini и разные Jimm да mail.ru агенты. Зачем спросите вы ? Потому что вместо Опер и разных клиентов им подсовывают то же самое, но за SMS. Можно назвать это SMS методом отъема честных денег, однако подключается массовый подход. Есть канторы которые платят 500 рублей за 1000 переходов. Опять же никаких имен.

Найти мобильный траф конечно сложнее. Вообще великие методы отъема денег у честных людей в основном связаны с сотовыми, потому что сотовые доступнее компьютера в интернетом.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка