Важность копирайтинга

14.12.2011 - 1337 просмотров ;)

Как ни крути, любой сайт – это, в первую очередь, собрание полезной информации, которая будет интересна посетителю. Особенно это важно, если это основа вашего бизнеса, и привлечение потенциальных клиентов стоит на первом месте. Поэтому от частоты обновлений и качества рекламных текстов на вашем ресурсе в конечном счёте будет зависеть успех бизнеса в целом.

 Основой любого интернет-проекта являются разделы с информацией о вашей компании, описывающие как область её деятельности, так и спектр предоставляемых услуг. Именно правильно оформленный текст может склонить посетителя к выбору ваших услуг. Поэтому и появилась такая работа копирайтинг.


 Главной задачей копирайтеров является наполнение сайтов уникальным контентом, при этом тексты могут носить не просто информационный и рекламный характер. Для улучшения конкурентоспособности и последующего качественного продвижения ресурса копирайтерами могут создаваться так называемые SEO оптимизированные статьи. За счёт такой оптимизации средний сайт с обычным дизайном сможет привлечь намного больше заинтересованных людей, чем красивый и дорогой неоптимизированный интернет-проект.

 Что такое SEO копирайтинг? Это один из способов написания уникальных статей, при этом в тексте выделяются основные слова, называемые ключевыми. Например, на бирже статей Etxt авторы могут под заказ наполнить любой текст определёнными ключевыми словами, нужными для повышения позиции сайта в выдаче поисковых систем. Профессиональные копирайтеры учтут не только плотность вхождения ключей, но и лаконично разместят в предложениях гиперссылки, если это необходимо.

 Зачем, спросите вы, этот уникальный контент, когда можно скопировать содержимое с других страниц в Сети? Такие действия практически всегда приносят только вред, и это если не учитывать их незаконность. Потому что те же поисковые роботы сразу понижают рейтинг сайта при нахождении скопированного содержимого, а авторские права тоже никто не отменял, последнее время за это взялись особенно серьёзно.

 Как же получить качественный SEO-копирайтинг для вашего бизнес-проекта? Лучше всего обратиться за помощью к специализированным ресурсам наподобие Contentmonster, если вы создаёте сайт самостоятельно. А если ресурс создаётся для вас «под ключ», то, как правило, все статьи на нём уже будут оптимизированы усилиями копирайтеров на одном из подобных сервисов.

 

Статьи из раздела, Видеочат рулетка