Социальная сеть вебмастеров

13.12.2011 - 1226 просмотров ;)

Уже понятно и известно многим, что я работаю в интернете. Да и многие другие программисты все чаще находят себя в мировой паутине. Одни создают свой бизнес, другие зарабатывают фрилансерством.

выпускной. симферополь - 2009, школа № 31


А третьи ищут нужную информацию. Короче, ясно одно: без интернета ни один вебмастер еще не смог обойтись. И я задумался буквально на днях. А почему бы не создать специальный ресурс для нас, людей, которые дни и ночи проводят в интернете. Нет, я не про одноклассников и другие сети. Конечно, эти ресурсы тоже предназначены для людей, которые много времени уделяют интернету.

Однако есть вебмастера, которые работают с помощью интернета, а есть просто люди, которым в интернете интересно. А это уже две разные группы людей. И если для второй группы есть специальный сети, то должны быть и социальная сеть вебмастеров http://webice.ru/socialnye-seti, чтобы и они тоже могли находить себя. Впрочем, не только для этого. Скорее, мне кажется, такая социальная сеть будет служить этаким оплотом мастерства и обмена опытом. Возможно, в ее рамках можно даже устраивать конференции, вебинары и другие доступные формы для того, чтобы заявить о себе, показать свои наработки.

Да, да, именно наработки. Мне, конечно, известно ( я и сам такой), с какой бережливостью вебмастера относятся к своим личным открытиям в мире интернета, но и похвастаться ведь хочется. Но, как показала практика, хвастаться тете на кухне, это одно. А вот найти такого же заинтересованного человека, профессионала в той же области, и рассказать о своем открытии ему, это уже совершенно другое. И ничто не сравниться с этим. Просто когда ты делишься информацией и знаешь, что она "вылетит в трубу", ты расстраиваешься. Но вот когда ты даешь информацию и знаешь, что она будет полезной, и, более того, ее примут и будут использовать, то ты уже ценишь сам момент обмена опытом.

Начинаешь понимать всю ценность этого момента. Да и как иначе ? Короче, я считаю, что такая узконаправленная социальная сеть просто необходима. Она поможет найти не только новых друзей и единомышленников. Она также поможет обобщить весь опыт, накопленный годами. И это уже здорово! А вы как думаете ?

Статьи из раздела, Видеочат рулетка