Angry Birds скачать.

13.12.2011 - 1175 просмотров ;)

Удивительно, как быстро дети начинают общаться с компьютером на "ты". Вот и мой старший сын тоже начал вроде бы совсем недавно свое путешествие в мир компьютера. Но уже сегодня, по прошествии всего нескольких месяцев, он уже смело играет в разные компьютерные игры.

Даже пришлось специально для него angry birds скачать http://mobiup.net/games/1264/angry-birds-dlc-mighty-eagle. Надо сказать, что игра не лишена некоторой жестокости. Однако ребенок еще не понимает данного факта. Да и жена тоже не прочь в эту игру поиграть. Так что играть в angry birds я своему сыну разрешаю. У нее есть для детей хорошая функция.


Angry birds

Эта игра учит ребенка отлично владеть компьютерной мышкой. Сегодня, согласитесь, этот навык очень важен. Особенно школьнику. Поэтому я совсем не против того, чтобы сын играл в компьютерные игры. Конечно, нужно выбирать компьютерные игры для детей. Считаю, что при выборе родители должны учитывать следующие условия: уровень доступности детям данной возрастной группы. Согласитесь, всякие стрелялки, где люди друг друга убивают, недопустимы для детей. Следующее, что нужно учесть, это возраст ребенка. Маленькому ребенку лучше выбирать несложные игры. Они должны быть красочными и полезными.

Кстати, фактор полезности должен быть на первом месте. Ведь ребенок не просто так проводит время за компьютером. Он постоянно учится. На это и отводится детство. Можно найти игры на управление компьютерной мышкой. А можно найти логические игры. Также,знаю по собственному опыту, очень популярны у родителей и детей игры на развитие памяти и воображения. Будут полезными и нужными также игры, в которых ребенок будет что-то изучать, например, цвета, фигуры, формы, счет, алфавит и другое. И, конечно, нужно будет обязательно учитывать время, которое ребенок проводит за игрой. Вообще, нужно разрешать ребенку проводить время за компьютером не дольше десяти минут. Так маленький человек и пользу получит, и не переусердствует. Поэтому тщательно отбирайте игру для детей. И попробуйте сначала поиграть в нее сами, а уже потом пускайте к компьютеру ребенка.

В таком случае все будет хорошо. И помните, что компьютер не заменяет общение с родителями.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка