Какие бывают столы для компьютера ?

9.12.2011 - 1626 просмотров ;)

И снова о мебели. На этот раз хочется поговорить о компьютерной мебели. Просто надоело работать в неудобных условиях. Нет, с одной стороны, у меня условия очень даже удобные.

Есть своя комната, которая постепенно превращается в рабочий кабинет. Есть целый стол, где я спокойно размещаю свое оборудование: монитор, колонки, нетбук жены, процессор, ксерокс, принтер, сканер. Но есть одно но.


Этот стол вовсе не предназначен для компьютерного оборудования. Поэтому возникают некоторые проблемы. Главная из всех проблем состоит в том, что мне очень и очень неудобно сидеть за столом. Хотя с первого взгляда это практически незаметно, но мне приходится сидеть немного непрямо, а повернувшись.

А так как я провожу достаточно много времени за компьютером, то в конце концов такое положение приведет к изменениям в позвоночнике, например. В-общем, стал я задумываться о том, чтобы выбрать настоящий компьютерный стол http://www.bis-n.ru/catalog/tables/. Ведь по-настоящему он мне стал нужен. К тому же, ребенок подрастает, нужно и его потихоньку приучать к компьютерным делам. Как без этого ? Да ладно бы я. Сам-то я обойдусь и без специального стола, но вот позволить так обращаться с собой ребенку не могу. С самого раннего детства дети должны обязательно следить за своей осанкой, чтобы не повредить позвоночник.

Компьютерные столы МФ "Сильва"

А если учесть, что большинство современных детей начинают общение с компьютером довольно рано, то первое, о чем должны подумать родители, должно быть оборудование для ребенка. Это, конечно же, компьютерный стол. Только тогда будет возможно посадить ребенка таким образом, чтобы он и находился на оптимальном расстоянии от монитора, и не развивал сколеоз. Так то я начал довольно серьезно задумываться о приобретении компьютерного специального стола. Благо, сегодня есть из чего выбрать.

Есть даже столы-трансформеры, которые легко складываются и вовсе не мешают. Но думаю, что такой вариант подойдет больше тем, у кого нетбуки или ноутбуки. Их тоже легко можно будет убрать в стол. А так лучше брать стационарные, обычные столы. Они устойчивые и надежные. Так что пошел я выбирать себе и детям хороший удобный стол.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка