Как сделать видеонаблюдение ?

9.12.2011 - 1461 просмотр ;)

Проблема безопасности сегодня как никогда актуальна. Обезопасить себя стараются как большие и маленькие компании, так и частные лица. Поверьте, и тем, и другим можно достаточно легко решить эту проблему.

Как ? С помощью монтажа системы видеонаблюдения http://www.sspm.ru/. У нас в городе был случай, когда в детском саду установили видеонаблюдение для контроля над действиями воспитателей. Хорошо, что ничего противозаконного не было снято. Воспитатели очень хорошо относились к детям, никого не наказывали так, как это пишут в некоторых комментариях на "мамских" форумах и сайтах.


Так что такое наблюдение просто успокоило родителей. Они стали более уравновешенными и уже не пытались просто так накричать на воспитателей. Да и в компаниях, как крупных, так и маленьких, системы видеонаблюдения способны предотвратить многие нарушения. Если речь идет о супермаркетах, то это, конечно же, воровство. А если об офисных компаниях, то такое наблюдение поможет руководителям следить за работой подчиненных. Но вот возникает закономерный вопрос.

Монтажники-высотники.

А можно ли таким образом строить свою работу ? Можно ли использовать видеонаблюдение в офисе ? Думаю, что можно, однако нужно обязательно предупредить, что людей, то бишь, работников, будут снимать на видеокамеры внутреннего наблюдения. В таком случае все проблемы и вопросы отпадут сами собой. Да и сотрудники начнут работать качественнее. Приведу еще один пример. Это было со мной. Несколько лет назад у меня был очень маленький и, в принципе, совсем недоходный магазинчик. Продавцами работали две девушки. Однажды к ним в магазин зашла пожилая женщина и обманным путем забрала у них деньги. Это была выручка за целый день.

Разное

Они так волновались, что я по телефону ничего не понял. Когда приехал на место, то администрация центра уже вместе с милиционером просматривали видеозапись. Таким образом, удалось поймать воровку. А если бы не было видеоматериала ? Туго пришлось бы моим девчонкам. Так что я теперь везде ратую за установление видеонаблюдения, от детских садов и школ до торговых центров и офисов. Это, наверное, и есть верный путь к безопасности.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка