Как создать простой интернет магазин с нуля ?

8.12.2011 - 1605 просмотров ;)

В настоящее время рынок постепенно перемещается в интернет. Больше и больше появляется интернет-магазинов. И купить что-либо уже не проблема. Можно практически все покупки совершать, не выходя из дома.

Я лично знаю достаточно много семей, где жены заказывают продукты с доставкой на дом. Они даже не знают, как выглядят магазины, в которые они обращаются. Однако при всем многообразии подобных магазинов есть такие, которые запоминаются с первого раза, а есть такие, которые не запоминаются совсем. В чем же дело ?


Прежде всего, следует помнить, что подобные заведения должны отличаться друг от друга "лицом", то есть дизайном сайта, на котором они расположены, особенно первая страница. Это все равно, что прийти в магазин в реале. Он должен привлекать. Поэтому создание интернет магазина http://progressweb.ru/services/sozdanie-saitov/sozdanie-internet-magazina нужно доверять только профессионалам своего дела. Ведь только подумайте, как много функций должен будет ваш магазин исполнять. Это и реклама товаров, куда входит описание каждого товара или услуги. Это и реклама вашего сайта.

Без этого просто никуда. Иначе сайт просто не найдут, или затопчут. А как обойтись без системы оплаты товаров ? Тоже не представляю себе. Под все это нужно искать подходящую платформу. Обязательно нужно тщательно выбирать хостинг.

Да и обслуживание такого магазина должно быть на уровне. Конечно, можно сделать, или "состряпать", магазин в два счета. Однако это не значит, что работать он будет безупречно. А вот если несколько вложиться в его создание, обеспечить тыл со всех сторон, то в таком случае можно ожидать успеха в своей отрасли, или нише. Впрочем, сегодня народ это, как мне кажется, понимает. Поэтому приятно видеть все больше и больше качественных, красивых магазинов. Особенно выделяются магазины, которые сделаны на заказ в хороших компаниях. Согласитесь, качество и удобство для потенциальных клиентов видно сразу.

Для примера попробуйте зайти в любые несколько интернет-магазинов и попробовать выбрать, рассмотреть и затем приобрести товар. Если вам все удалось легко и просто, то это здорово. В такой магазин стоит заходить. А вот если возникли проблемы (а такое, к сожалению, встречается), то в таком случае стоит задуматься…

Статьи из раздела, Видеочат рулетка