Какой архиватор выбрать ?

8.12.2011 - 1383 просмотрa ;)

Что делать, если вам нужно передать очень большой по размеру файл ? Или, возможно, вам просто необходимо сохранить на компьютере несколько важных и больших по объему документов ? Что же поможет в данной ситуации ?

Не волнуйтесь, решение уже есть. И применяется оно достаточно давно. Для решения всех этих проблем вам нужен лишь архиватор. Сегодня многие архиваторы выкладываются в интернет совершенно бесплатно. Поэтому вы можете просто архиватор скачать бесплатно http://proglot.info/arhivatory.html. Надо только знать, где его найти и какой выбрать. Поэтому нужно обязательно продумать условия, которые вам просто необходимо соблюдать при работе с архиватором. Возможно, вы просто хотите, чтобы была возможность распаковать и запаковать файлы быстро и без изменений типа информации.


Вероятно, ваш файл должен лишь убавиться в объеме, а не в качестве. То есть, качество не должно пострадать. Такое условие предъявляют к архиваторам практически все возможные пользователи. Есть архивы, которые лишь извлекают информацию из различных файлов. А есть архивы, которые не только извлекают, но и создают файлы. К тому же, существуют различные форматы, в которых можно работать. Это форматы RAR, ZIP и так далее. Далеко не все архиваторы способны распознавать практически все типы файлов. Поэтому лично я советую подойти к выбору архиватора с особой аккуратностью. Так, можно сначала попробовать распаковать что-нибудь в интернете.

А потом уже скачать для себя. Так сказать, для личного пользования. У меня самого несколько архиваторов. Среди них я особо выделяю 7Z. Он очень и очень мне нравится. Простой в управлении. Умеет распаковывать практически любой формат. При этом не занимает много места на жестком диске. Поэтому он мне наиболее подходит. А какие архиваторы используете вы ? Чем они вас устраивают или, наоборот, огорчают ? А может, вы нашли какой-нибудь новый архиватор ? Или, возможно, вы работаете над его созданием ?

Пишите, мне интересно узнать, какие еще виды архиваторов используются сегодня. И как они помогают нам в хранении информации и ее распознавании. Думаю, эта тема не до конца раскрыта. А вы что думаете ?

Статьи из раздела, Видеочат рулетка