Как мы меняли проводку.

8.12.2011 - 1511 просмотр ;)

Было это еще года два-три назад. Я уже писал о том, что нам с женой очень повезло: мы попали в областную программу "Жилье для молодой семьи" и нам выделили субсидию. С помощью этой субсидии и была приобретена квартира, в которой мы хотели бы жить.

Однако до сих пор мы живем с тещей. С одной стороны, это, конечно, хорошо. Для жены. Ей мама помогает, может вечерком посидеть минут 10-15 с детьми, пока жена что-нибудь другое поделает. Да и просто ощущение того, что мама рядом всегда, жене нравится. Но я все рвусь жить отдельно. И это понятно. По крайней мере, мужики меня поймут. И мало-помалу мы осуществляем свой план переезда на свою собственную жилплощадь. Но дело в том, что квартиру мы приобрели просто в аховом состоянии.


После анализа ситуации оказалось, что ремонт нужно делать практически везде. И довольно серьезный. Начать решили с проводки. Позвали знающего человека, электрика по специальности. Правда, мы приглашали нескольких электриков. Один из них очень уж завысил цены на свои услуги. Второй бормотал что-то невнятное и в целом был неуверенным. А вот третий, брат моего знакомого, очень даже подошел.

Прежде всего, нам понравился его опыт. И у него имелась нужная квалификация. Так что с нашего разрешения он рьяно взялся за дело. Что нам еще понравилось, этот человек взял буквально все хлопоты на себя: сам покупал всю электрическую арматуру ( розетки, выключатели), привозил, делал. Нам оставалось только выполнять роль проверяющих, и все. Сначала он сделал штробы для электропроводки. И, конечно, позаботился о своей и нашей безопасности: заземлил, установив устройств для защиты от поражения электрическим током. Что-то вроде УЗО.

В-общем, нам очень работа этого профессионала понравилась. Надо отдать должное его уровню мастерства и опыта. Знаю, что электрик сегодня работает на себя, так уж повелось что такое происходит во многих городах нашей страны. Их можно найти даже в интернете. Например, http://ukladkaplitkivvannoi.narod2.ru/elektrik_/. Так что мы после выполнения всех работ заплатили все до копеечки своему электрику. И, думаю, может предложить ему создать свою страничку в интернете ? Посмотрим…

Статьи из раздела, Видеочат рулетка